Туркменистан подводит итоги досрочных выборов в парламент

Важное

В ближайшее время будут обнародованы окончательные итоги выборов депутатов Меджлиса Туркменистана вместо выбывших парламентариев.

Голосование проходило в избирательных округах номер семь города Ашхабада, № 25 Ахалского велаята, № 83 и № 89 Лебапского велаята, № 103 Марыйского велаята.

«В соответствии с действующим законодательством выборы признаны состоявшимися»,- сказано в сообщении.

Досрочные выборы были обусловлены назначением некоторых представителей национального парламента на ответственные должности, в связи с чем они вышли из состава депутатского корпуса.

В установленное время для голосования были одновременно открыты 109 избирательных участков. Из них 15 — в Ашхабаде, 34 — в Ахалском, 44 — в Лебапском и 16 — в Марыйском велаяте. В выборах приняло участие около 94 тысяч избирателей, явка которых составила более 81 процента.

По оценкам национальных наблюдателей, выборы депутатов «прошли на альтернативной и демократической основе и были отмечены высокой активностью населения».

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме