Посольство Туркменистана поставило под сомнение компетентность экспертов «Независимой газеты»

Важное

Пресс-служба посольства Туркменистана в РФ распространило сообщение для средсв массовой информации, в котором поставила под сомнение компетентность экспертов, высказавших свое мнение по поводу выдачи новых паспортов Туркменистана лицам, состоящим в туркмено-российском гражданстве, которые были приведены в статье «Российский паспорт как пропуск в Евразийский союз», опубликованной 24 июня в «Независимой газете» (автор — Виктория Панфилова).

«В статье приводятся в качестве аргументации мнения так называемых »экспертов» о возможном »формальном или неформальном» вхождении Туркменистана в Евразийский союз. Чего-либо более далекого от истины придумать сложно. Приводимые »аргументы» тем более неуместны на фоне позитивной реакции людей на решение о выдаче новых паспортов гражданам Туркменистана, являющимся также и обладателями паспортов Российской Федерации», — утверждается в сообщении пресс-службы посольства Туркменистана в РФ.

«Вызывает сожаление, что различные домыслы, умозрительные рассуждения, больше похожие на спекуляции, по поводу этого действительно важного вопроса, касающегося многих людей, сегодня тиражируются некоторыми средствами массовой информации. Остается лишь задаться вопросом: кому же выгодно бросать тень на принятое Туркменистаном конструктивное решение, запутывать граждан, сеять семена недоверия в отношениях между двумя странами? Видимо, не всем по душе тот факт, что в этом чувствительном вопросе был проявлен доброжелательный и уважительный подход, при этом соблюдены все международно-правовые нормы.

Очевидно, что публикация подобного рода материалов не имеет ничего общего ни с подлинными интересами людей, ни с реалиями туркмено-российских двусторонних отношений, основанных на дружбе, сотрудничестве, уважении суверенных прав друг друга как в вопросах внутренней, так и внешней политики», — говорится в заявлении пресс-службы посольства Туркменистана.

Источник: Гундогар

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очевидно, что публикации пресс службы посольства Туркменистана не имеют ничего общего с подлинными происходящими фактами отказа в принятии документов в ГМС у бипатридов, получивших российские паспорта после июня ’03 года.

Да вы уже доигрались, дураки элитные, до того что у вас по стране стада боевиков разгуливают. В этой ситуации еще хватает ума оскорбляться на приглашение в Евразийский Союз. Щас амеры влупят беспилотниками как по Пакистану, по приграничным районам ТМ и Афгана, и Пан Ги Мун не поможет. Наоборот надо быстрее к русским на консультации ломится, в такой переплет попали со своими сирийскими добромолодцами.

А все граждане Туркмении хоть раз имевшие дело с нашим МИД и посольством, в один голос утверждают, что в МИДе и посольском корпусе Туркмении кроме самого Рашида, оставшиеся 99% — это конкреттные бездари, враги народа и дол…бы.

Давайте опровергайте на…

Когда к власти пришел ГБ, в Ашхабаде были слухи, что его поддержал Рашид Мередов, ибо оба были в сантиметре от Овада-депе, куда их собирался отправить Туркменбаши. ГБ сыграл на опережение, а потом расправился со всеми, кто конкретно привел его к президентскому креслу, но вот Рашид пока сидит на своем месте, видимо, его деятельность устраивает нашего «молодого и вечно прекрасного» (говоря языком поэтессы Шагулыевой) президента. Туркменское Министерство Иностранных Дел — провинциальная контора уровня сельского магазина советсвого времени. Принцип подбора кадров — кумовство — тупой, еще тупее…

да и рашид не далеко от них ушел, совсем деградировал, если даже по поводу гражданства боевиков туркменских позволили такую чушь опубликовать в прессе.

К Вашему сведению: Рашид Мередов является действующим министром Министерства Иностранных Дел Туркменистана, если все его работники бараны и бездари, то он вряд ли умный и красивый. Медицинский диагноз для него — …..

Ханыги и бакланы без образования, составляющие основу правительства Туркмении, ставят под сомнение компетентность экспертов «Независимой газеты»!!)))

Ну что вы все время пытаетесь испугать туркмен и загнать под российское крыло или юбку. Да подрезали все российские крылья, и тем более юбки поснимали либералы давным-гавно. А российское СМИ и все эти газетенки — они просионистские и прозападные, кроме газеты Завтра, да и та вся коричневая и примитивная. Страна сама на коленках, народ в загоне. Никто никому уже помочь не способен и не намерен.

Российский народ на коленях? смешно читать, а туркменский народ тогда где? хочу я вас спросить, вы хотя бы для приличия сравните, что имеют россияне и туркменистанцы, а бред писать каждый школьник сможет

Аноним, Андрей и др., вы что, действительно, не видите что происходит в РФ? Ежемесячно взрываются проржавевшие боеприпасы, сотрясая целые края, районы. Вот уже 25 лет как РФ не производит вооружения, а только продает старые советские запасы. Запад ждет когда в 15-м году все советские запасы окончательно придут в негодность, тогда и …. ( читайте серьезную литературу). Приходите, помогайте, кто против?! Если нет пороха в пороховницах, как вы собираетесь помогать, вашими призывами что ли? Россия поделена между 68 фамилиями такими как прохоров, абрамович, дерипаска …. Им принадлежит почти все — 70% русского сырья, ресурсов, земель — не вам же? В Тм… Развернуть »

если бы не визовый режим, в туркменистане бы уже не осталось трудоспособного населения. это вы не видите, что как только появляется возможность молодежь уезжает из туркменистана и не возвращается(в отличии от таджиков, молдаван и киркизов. они едут на заработки, а из туркменистана стремяться уехать навсегда. сколько из туркменистана людей уезжает в канаду, германию или израиль? официальных данных нет, но кого не спроси у всех или родственники уехали или знакомые. про россию я вообще не говорю. откуда могут взяться «великие и честные, любящие страну, хозяйственники, государственники, люди с благими намерениями» если им в туркменистане нет возможности реализовать свои способности?

ia cam uehal v israel iz TM.potomu 4to vozmojnocti tam ne bilo nikakoi.a cei4ac prekracnaia rabota i horoshi zarabotok.

vi v kanih cpecslujbah rabotaete.ne nado nam vashih ckazok pro horoshuiu jizn v TM.mi vce eto uje proshli.vashi hoxiaeva ne oceniat vashu propagandu.ploho rabotaete.

Это только в столице, в провинции к приезжим людям из Средней Азии нормально относятся.

Jelil русские отобьются, у них даже со старыми запасами хватит сил, у них есть новые разработки и они успеют переформатировать экономику на военнные рельсы, они всегда собираются в критический момент,я как раз стараюсь отслеживать военно-технические вопросы РФ. А вот мы что будем делать, под талибов ложится? Если вы такой умный поясните как отбиваться будем. Я например ознакомлен с военной доктриной РФ, а где наша туркменская? Закупки вооружений еще не все, надо еще много всего помимо этого.

каким скудоумием надо обладать, чтобы приводить аргументы в пользу тм как бесплатный газ и соль, «уважаемый» вы сотрудник силовых органов и вам ничего объяснять не надо, вы тупо отрабатываете свою зарплату. как только появились слова про бесплатные блага, сразу стало все понятно кто вы и чем занимаетесь, научитесь отличать людей от быдло и уважать соперника. неужели вы думаете, что вы умнее нас, ваше мнение шито белыми нитками и тратить время на вас это преступление

Вы все на этом сайте боитесь того, что Туркменистан скоро достигнет такого уровня развития, что вам со своими цветными революциями его не достать. Вот и торопитесь, гадите, правда, вы не представляете из себя серьезной опасности. Так, мелкие шавки. Что вы сами можете предложить Туркменистану, хотелось бы знать? Что, кроме разрушения и беспорядков на долгие десятилетия?

вот еще один махровый представитель силовых структур тм, не тратьте на него время, он сам ничего не может предложить своей стране, кроме как заниматься словоблудием и первый побежит спасать свою шкуру при малейшей опасности

vi cami melki trucishka na clujbe u rejima GB .vot tolko ploho otrabativaete cvoiu zarplatu.u vac krome deshovih lozungov ni4ego netu.da i cami vi deshovka.ia dumaiu vashi hozfaeva budut vami nedovolni.ploho rabotaete neprofissionalno.da i voobshe vi DESHOVKA.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме