Киркоров и Лопес примут участие в Неделе культуры в Туркменистане

Важное

В Туркменистане стартовала Неделя культуры. Масштабный праздник на берегу Каспийского моря, на территории Национальной туристической зоны «Аваза» приурочен к Дню работников культуры и искусства, который отмечается 27 июня.

Открылась Неделя выставкой сувениров и концертом фольклорных ансамблей. Свое мастерство гостям и другим участникам фестиваля продемонстрируют художники, скульпторы, артисты, музыканты, поэты и ювелиры из всех пяти областей Туркменистана, а также из 16 зарубежных стран.

«Это знаменательное событие призвано активизировать дружеские отношения, творческие контакты между представителями разных народов, способствовать более близкому знакомству с их искусством, а также обмену опытом по новым направлениям развития современной культуры», — подчеркнул в своем обращении к участникам Недели культуры президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

В рамках Недели во дворце «Рухыет» г. Туркменбаши 28 июня состоится премьера оперы «Кер-оглы». Кульминацией праздника, по словам представителей Министерства культуры, станет гала-концерт эстрадных артистов Туркменистана и зарубежных исполнителей, намеченный на 29 июня — день рождения президента Бердымухаммедова. В концерте примут участие Филипп КиркоровСати Казанова и группа «Рефлекс» из России, украинская певица Ани Лорак,Мустафа Сандал из Турции и другие. Ожидается также прибытие в «Авазу» американской звезды Дженнифер Лопес.

Источник: Гундогар

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мысленно представил, новую композицию Филиппа Киркорова – Аркадага шохрат!
Или типа Единственной, Зайки и т.д. (будет время подумаю, может получится сочинить и перефразировать):
Зайка моя! Я твой зайчик.
Ручка моя! Я твой пальчик.
Рыбка моя! Я твой глазик.
Банька моя! Я твой тазик.

Прикольно, от них можно всё что хочешь ожидать.
За баки он вместо тазика, про Газан и вёдра будет петь.
А лучше всего этого президента, посадить в сковородку и выставить на солцепёке пусть жарится.

прошлый раз когда Филя приехал в Авазу заявлял на сцене: — это самое красивое место в мире, горит тысячами огнями на берегу Каспия, люблю Туркменистан. Тельпек напялил. Бабки отрабатывал.
Как пропел концерт, помнится в аэропорту сказал, так зае… , быстрей бы с этой …опы выбраться. И спросил своего администратора, ты видела этих …. в шапках, пипец, ну и .. опа. Зоопарк.
Вот так.

Этот «зоопарк» ему деньги платит. В Рашке Он за корпоративы уже столько не сможет срубить… Сейчас уже иные звезды в тренде, а азия схавает.. и отблагодарит бабломом нехилым, так что пускай лыбу натянет и делает вид, что тут всё …

Напомню кто забыл, может вспомнят В 2011 год. Amnesty International поставила в известность Стинга о ситуации в Казахстане касательно репрессий и подавления работников-нефтяников, их профсоюзных деятелей и т.д. Новости от агентства «Хабар» Концерт Стинга в Астане отменяется Концерт Стинга в Астане отменяется, сообщается на официальном сайте праздничных мероприятий Астаны. «С большим сожалением организационный комитет празднования Дня рождения Астаны уведомляет об отмене концерта Стинга 4 июля этого года», — говорится в сообщении. «Компания «STCS management», отвечающая непосредственно за гастроли артиста, уведомила казахстанскую сторону о невозможности проведения концерта по возникшим у них техническим причинам. Каждому зрителю, купившему билет на это мероприятие, будет… Развернуть »

543, поддерживаю мысль!

Администрации сайта, и посетителям:
Предлагаю кличь бросьте всем: Список правозащитных организаций, и прибывающим музыкантам, эстрадным «артистам»
Например, где вы, ау?! Amnesty International

В Туркменистане Комитет защиты репрессированных граждан Туркменистана намерен 29 июня провести АКЦИЮ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ и просит всех, кому небезразлично будущее Туркменистана поддержать эту акцию.

Филе должно быть «западло» петь для контуженного КЛОУНА!

Соловьи не поют для СВИНЕЙ!!!

На певцов и артистов деньги потратили, а на государственный флаг на дипмисии, крахоборы пожалели.

Обращение к Австрийским фирмам:
Агросольюшн, Бертш-Ласка Продакшнз унд Ханделс, Голден Эйдж, Унгер Стахлбау, МВМ, Сонаг Индустри унд Финансхолдинг Актиэнгеселштаф, Кубермед и др.

Уважаемые господа! просим Вас скинуться, и приобрести для посольства Туркменистана, национальный флаг, и выслать по адресу:

Посольство Туркменистана в Австрийской Республике.
Нурбердыев Сылапберды Ашыргелдиевич. Чрезвычайный и Полномочный Посол.
г. Вена, Argentinierstrasse 22/2, StiegeII/EG
тел.: 810-4315036470.

Gushgy,
Обязательно нужно, ещё одну, в список добавить:

Австрийская нефтегазовая фирма OMV, входящая в консорциум Nabucco, которая «ОГОВАРИВАЛА» с Мухомором – Бердымухамедовым полномочия диверсификации маршрутов поставок естественного газа из Туркменистана.

«Стыдно ведь, что это за ободранная тряпочка на палке?» Думаю можно применить это к случаю, когда в стране траур, и он спущен, и тем более в данном случае, равносильно тому что, его там вообще нет. Т.к., никто и даже и не догадается, что этот огрызок тряпки является символом нашего государства, страны могущества и счастья. Из закона: «О Государственном флаге Туркменистана» (город Ашхабад 24 января 2001 г. № 57-II) Статья 3. Государственный флаг Туркменистана поднимается: — на здания дипломатических, консульских и иных представительств Туркменистана за рубежом – ПОСТОЯННО; Статья 4. Приспуск Государственный флаг Туркменистана как траурное действие осуществляется в памятные дни:… Развернуть »

Надо бы Шнура пригласить. Он скажет о ТМ и его президенте все прямым текстом.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме