В Туркменистане вступил в силу Избирательный кодекс

Важное

В Туркменистане вступил в силу новый Избирательный кодекс, публикуемый в эти дни в местной печати. Как говорилось ранее в правительственном сообщении, новый документ был разработан в соответствии с международными нормами и стандартами.

Кодекс регулирует отношения, возникающие при подготовке и проведении выборов президента страны, выборов депутатов Меджлиса, членов органов местного самоуправления — халк маслахаты и генгешей, а также референдумов, и устанавливает гарантии, обеспечивающие свободное волеизъявление граждан Туркменистана.

В разработке единого избирательного кодекса консультации оказывала Программа развития ООН (ПРООН).

Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с депутатами парламента в феврале текущего года отметил, что окончание в 2013 году срока их полномочий обязывает «создать надежную базу для работы депутатов следующего созыва, а также на высоком организационном и политическом уровне провести выборы новых парламентариев».

В Туркменистане за победу на парламентских выборах будут вести конкурентную борьбу представители, как минимум, двух партий — Демократической партии и созданной в начале года Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана (ПППТ).

Источник: Тренд

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А Вы этой болтовне верите. Все эти только сказки. Кому нужен этот кодекс. А вообще хот какой-нибудь их этих поганых законов соблюдаются. НЕТ абсолютная беспредел.

а также закон об образовании и закон об архивах и архивном деле Туркменистана. это так сказать первые ласточки из тех 20 законов на принятие которых меджлису хватило одного заседания.
законы в туркменистане есть и соответствуют они всем международным стандартам. а вот теперь подготовят разъяснения и инструкции которые могут исказить содержание закона до неузнаваемости и вот их то и будут требовать соблюдать.

Вот Вам молот,вот Вам серп
Это наш Советский герб
Хочешь жми,а хочешь Куй
Все равно получишь …..

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме