В Туркменистане учрежден новый научно-теоретический журнал

Важное

Архив Президента Туркменистана будет издавать научно-теоретический журнал «Политика и общество».

Соответствующее постановление «в целях научно-теоретического анализа и всестороннего освещения общественно-политической жизни Туркменистана» подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Согласно документу, журнал будет выходить один раз в год на туркменском и русском языках.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Представляю какой должен быть толстый журнал — осветить общественно-политическую жизнь на двух языках один раз в год! Полагаю, это будет вся головая подписка Нейтрального Туркменистана, за исключением новостей о погоде.

Да побоку какой толщины будет журнал, главное — на двух языках (туркменском и русском). Раз издаются новые журналы на 2 языках, значит политика дискриминации по нац. признаку отсутствует.

так на двух языках не потому что нет дискриминации, а потому что специалисты независимо от национальности на работе по русски «думают». даже если туркменский родной язык, но если спец учился на русском то ему проще на русском и дальше повышать квалификацию. а на туркменском научные журналы очень нужны чтоб развивать туркменскую науку и образование и для дальнейшего развития научного туркменского языка.

Алоэ, ну Вы же сами понимаете, что от одного желания специалистов развиваться на русском языке ничего не зависит. Все зависит от того, что скажет или разрешит президент. Раз журнал на 2-х языках, значит президент одобрил, значит нет у него желания «угробить» совсем русский язык. Вот и все, логика проста.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме