На туркменском побережье Каспия будут созданы лесопарковые зоны и скверы

Важное

В национальной туристической зоне «Аваза» на побережье Каспия  будут созданы лесопарковые зоны и скверы. Cоответствующее постановление «в целях создания наиболее благоприятных условий для интересного  и полезного времяпрепровождения  отдыхающих» на видео-селекторном совещании подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Согласно документу, Государственный концерн «Туркменнебитгазгурлушык» («Туркменнефтегазстрой») выступит одновременно заказчиком и подрядчиком работ по проектированию и созданию с благоустройством прилегающей территории в Национальной туристической зоне «Аваза» лесопарковых зон и скверов. Документом предписано начать работы в мае 2013 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в апреле 2014 года.

Источник: Туркменистан.ру

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Из этого следует сделать вывод, что граждане, постоянно живущие в этой зоне, останутся совсем без питьевой воды. Или поставят мощный опреснитель для нужд зеленых насаждений? Не верится.

Футчик ты сильно заблуждаешься,вода и опреснительные обьекты для нужд зеленых насаждений в Туркменистане помимо обьектов для обеспечения жителей питьевой водой это не проблема.

Обьекты такой категорий в Туркменистане имеются и используются и проблем в этом направлений в Туркменистане нету, и это помимо обьектов обеспечения жителей Туркменистана питьевой водой.

«Документом предписано начать работы в мае 2013 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в апреле 2014 года». Т.е всего лишь за одни год, выполнить! А кто, мешал этим ***, ранее думать о народе, экологии и заниматься подобного рода деятельностью, со дна независимости? Средств не хватало, или «опять» было давление извне? За двадцать лет, наверно можно было уже, и русло от Амударьи прорыть, был сейчас свой «Аркадаговский, типа Суэцкого, и лесопарковых зон побережья, лес на экспорт отправлять. А не .уйнёй заниматься. P/S Суэ́цкий кана́л (араб. قناة السويس,‎‎ Qanā al-Suways) — судоходный бесшлюзовый канал в Египте, соединяющий Средиземное и… Развернуть »

Только бы идею не услышали. Он (Пенёк – Бердымухамедов), однажды (ещё до падения с лошади) с целью завлечь туристов уже пообещал, в Туркменистане Альпийские горы возвести и лыжные курорты. Теперь, если и Советники одобрят, он может дать старт, и организовать стройку века (типа БАМа), проблем с дешёвой рабочей силой, здесь нет.

Видимо, для организации нашего Туркменского «Куршевеля», не нашлось танкеров, таскать с Антарктиды айсберги. Было бы лучше, если он у себя во дворце «Огузхан», платный ледовый каток организовал (вместо беседки), и катался со всеми членами Кабинета Министров, стукаясь лбами об стены. Если кому интересно, по поводу рабочей силы и безработных, на днях было объявление: Управление труда и занятости населения города Ашхабада совместно с отделом труда Копетдагского этрапа Доводит до сведения, что управление проводит ярмарку вакансий в Культурном центре «Парахат», находящемся по адресу: Махтумкули шаёлы, 98/1, 16 мая 2013 года с 9 до 12 часов. Всем организациям, предприятиям фирмам и предпринимателям до… Развернуть »

ABC, это Вы сильно заблуждаетесь. Жители Туркменбаши видят воду 1 раз в 3 дня и включают её на 2-3 часа вечером. Там ни одной семьи нет без емкостей для хранения воды. Успел за 2 часа набрать с напором в волосок, то хорошо. Нет, жди еще 3 дня. А сейчас там уже 2 недели вообще нет воды.

об опреснении: Опреснительная установка построенная Чалыком нормально не работала ни дня, этот факт знают все. Когда отели полные туристов напора воды нет, воду подают из резервуаров у отелей, куда возят водовозами. Качество воды ??? — практически во всех отелях душевые и краны забиты накипью, солью и песком… Еще одна хорошая кормушка для чиновников. Навезут миллионы сосен из Ирана (как обычно), сотню за манат, оформят по 20 манат за штуку. Посадят в песке, без воды в жару (у нас вообще деревья принято сажать когда скажут: летом так летом) Отчитаются, бабки поделят, а зимой спишут на погоду. И все. Писец. Схема работает… Развернуть »

каждую неделю работники госпредприятий г. туркменбаши (завод, порт и др.) ездят в авазу. там за ними закреплены определенные участки этих посадок. они заменяют засохшие саженцы на новые, а чтоб это было проще делать так саженцы сажают вместе с горшками. посадили полили и все до следующего приезда никто не поливает. более того с каждого работающего на предприятиях каждый месяц высчитывают из зарплаты как минимум по 20 манат(около 7 дол) на озеленение. «всем миром всем народом» озеленим авазу! думаю что озеленение в других районах туркменистана идет по подобной схеме.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме