В Туркменистан прибыл глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Викентий

Важное

Как сообщает пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии, начался архипастырский визит митрополита Среднеазиатского Викентия по православным приходам Туркменистана. В поездке митрополита сопровождает управляющий Патриаршими приходами в Туркменистане епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

9 апреля в Александро-Невском приходе г. Ашхабада состоялось собрание духовенства Патриаршего благочиния приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане. Главной темой обсуждения стали документы, принятые на недавнем Архиерейском Соборе. Особое внимание было уделено вопросам деятельности воскресных приходских школ.

10 апреля митрополит Викентий и епископ Феофилакт совершили Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Туркменабада (бывш. Чарджоу), после чего посетили кладбищенский храм святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Божественная литургия была совершена также в Покровском храме г. Мары

11 апреля митрополит Среднеазиатский и епископ Пятигорский и Черкесский совершили вечернее богослужение в храме в честь святителя Алексия Московского в г. Байрамали.

Источник: Гундогар

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме