Участок железной дороги между Казахстаном и Туркменистаном откроется 11 мая

Важное

Президенты Казахстана и Туркменистана откроют участок железной дороги Узень — государственная граница с Туркменистаном 11 мая этого года, сообщил в среду глава АО «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы» (Казахстанские железные дороги) Аскар Мамин. По его информации, это транзитный коридор, который соединяет Казахстан, Туркменистан и Иран с выходом на Персидский залив.

Сразу после открытия планируется отправить первые составы с зерном в Туркменистан. Пропускная способность этого участка составляет 10 миллионов тонн в год.

Иран испытывает колоссальную потребность в продовольственной пшенице и комбикормах для животноводства. Поэтому казахстанский рынок зерна очень привлекателен для Ирана. В результате запуска железнодорожного маршрута для казахстанского зерна откроются также и рынки арабских стран.

Источник: inforos.ru

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это хорошая новость., нужно отменить визу в Туркмению из Казахстана.

увы у туркменистана со всеми странами визовый режим. но с казахстаном было соглашение(или договор) можно было жителям приграничной если не ошибаюсь мангыстауской обл. приезжать на несколько дней без визы в г. туркменбаши. но я не знаю деяствует ли оно сейчас.

Действует только на пять дней.

я жила чарджоу сейчас алмате казахстане не была я чарджоу 30 лет мечтаю там быть но там мне не кому отправить визу как мне ехать уважаемый призидент откройте между странами границы очень просим стране унас

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме