Туркменистан занял третье место в индексе свободы прессы… c конца.

Важное

Организация Репортеры без границ составила очередной индекс свободы прессы в мире. В него вошли 179 государств. Туркменистан, как и в прошлом году, занял 177 место, пропустив вперед лишь Северную Корею и Эритрею.

«Несмотря на то, что при составлении рейтинга не учитывается политическая система в той или иной стране, видно, что демократические страны предоставляют больше защиты свободе создания новостей и их распространению, чем страны, попирающие права человека» — говорится в сообщении Репортеров без границ.

Самая свободная пресса, по мнению Репортеров без границ, в Финляндии, Нидерландах и Норвегии. В странах Центральной Азии по сравнению с прошлым годом ситуация со свободой прессы ухудшилась в Узбекистане (в этом году страна оказалась на 164 месте, хотя в прошлом была на 157-ом) и Казахстане (в этом году на 160-ом месте, в прошлом – на 154). Таджикистан в этом году опустился на одну строчку ниже, чем в прошлом – 123 место в 2013 году. Кыргызстан же наоборот поднялся на два деления вверх и занял 106 место в этом году.

Источник: Альтернативные Новости Туркменистана

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

не пропустив, а опередив! тут я? Тут явное не совпадение, а Бирма где? или там нет ТВ?

Пока цены на газ высокие вам демократия ни к чему.. Вот когда денег станет не хватать тогда и можно вспомнить о духовной пищи.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме