Слухи о введении новых налогов вызвали ажиотаж на авторынках Туркменистана

Важное

По неподтвержденным данным, в Туркменистане в ближайшее время будет введен акциз на ввозимые автотранспортные средства в размере до 50 процентов от их стоимости.

Слухи вызвали ажиотаж среди поставщиков, а также среди потенциальных покупателей. Цены на авторынках Туркменистана резко подскочили. Увеличился объем наличной валюты, вывозимой гражданами Туркменистана за границу, в основном в Объединенные Арабские Эмираты, для закупки автомобилей «про запас» до введения новых налогов.

Ситуация в Иране, связанная с недавними землетрясениями, создает дополнительные проблемы с транзитной транспортировкой автомобилей из ОАЭ в Туркменистан.

В настоящее время, помимо многочисленных ограничений и запрета на ввоз отдельных категорий автотранспортных средств, в Туркменистане действует акцизная ставка на малолитражные и среднелитражные легковые автомобили в размере от 0,25 доллара США за 1 куб. см двигателя.

Источник: Гундогар

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если поверить этим слухам, то с введением налога (акциза) на ввозимые автотранспортные средства в Туркменистан. Как всегда, у наших надзорных органов (проверяющих), «при отчётах, участятся случаи», и сразу увеличится количество должников, по несвоевременной их уплате. Что тем самым поставит народ (плательщиков) и так уже находящийся, в положение, не предусмотренном даже в Камасутре. Но наш народ, предприниматели и бизнесмены, и в этот раз вытерпят. Людей, ничто так не вдохновляет без ошибок заполнять декларацию, как собирательный образ, и зверский взгляд Мухомора – Бердымухамедова! P/S — «Взимание непомерных налогов — это путь, вызывающий разбой, обогащение врага, приводящий к гибели государства». (Сюнь-цзы) -«Налогоплательщик —… Развернуть »

Просто ГБ хочет очередную часть рынка подмять под свою семейку. Они-то как ввозили всё без пошлин, так и будут ввозить. А простой предприниматель загнётся от таких налогов.

говорят что ниже 2008 тоже запретили…а там цены просто нереальные и немногие смогут себе позволить….теперь машина -роскошь а несредство передвежения

УБИВАЮТ СВОИМИ НАЛОГАМИ,А ЗАКОНЫ КОГДА РАБОТАТЬ БУДУТ

Только и знают,что брать на заметку…….да пугать!
Из кабинетов выйти не хотят,значит за ч/б телефон добитый — сажают,а лишение частной собственности в 70 тыс.дол.-это не преступление,кража з/п с арендованной машины — это не кража,оказывается,а обычное дело всех водителей,идите обращайтесь в суд.Конечно же,доход государству в 15%!!!!!!!!!!!
ДИБИЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КУДА ИДТИ С ЖАЛОБОЙ?ОНИ ВСЕ ЖЕ СВЯЗАННЫ МЕЖДУ СОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МАФИЯ В ПОГОНАХ !!!!!!!!!!!!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме