Лавров посетит Туркменистан с рабочим визитом

Важное

Вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества обсудит глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визита в Туркменистан 4 апреля, говорится в комментарии департамента информации и печати (ДИП) МИД РФ.

«Имеется в виду обсудить перспективы расширения взаимовыгодных экономических связей, наращивания товарооборота, активизации сотрудничества субъектов Российской Федерации с Туркменистаном. Должное внимание будет уделено вопросам взаимодействия в развитии гуманитарного сотрудничества, выполнении имеющихся двусторонних соглашений в данной области», — отмечается в комментарии, распространенном в среду.

В российском МИД сообщили, в ходе визита предполагаются встреча Лаврова с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, а также переговоры с министром иностранных дел Рашидом Мередовым.

«Состоится обмен мнениями по актуальным международным проблемам, в том числе в рамках СНГ, ситуации в Центральноазиатском регионе, углублению взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами России и Туркменистана, — говорится в комментарии.

В нем подчеркивается, что в России высоко ценят отношения с Туркменистаном, придают важное значение дальнейшему укреплению и развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и взаимодействию в политической, торгово-экономической, культурно-образовательной и других областях. «В России исходят из того, что визит послужит дальнейшему укреплению традиционно дружественных российско-туркменских отношений», — цитирует представителя ДИП «Интерфакс».

Источник: Радио «Голос России»

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Думаю что от этого визита больше всего двойные граждане, затаив дыхания, ждут решения в их защиту со стороны МИДа РФ. Но думаю не дождемся, останемся наедине со своими проблемами. Выдохните друзья.

хуже всего неопределенность. так что полюбому визит лаврова это хорошо. увы от нас в данной ситуации ничего не зависит. подождем денек может и что прояснится.

Удивительно однако!
С какого перепугу МИД будет решать экономические проблемы?
Неужели нельзя называть вещи своими именами? Ведь ни для кого не секрет, что
Лавров едит в Ашгабад,для того что-бы поставить вопрос РЕБРОМ: До каких пор наш слабоумный Бердун будет издеваться над гражданами Российской Федерации?
Если наш Бердун будет упираться рогами, это будет началом его конца.

Да чихал Бердун и на Лаврова,и на Путина с их визитами и телефонными разговорами.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!Российская власть такая же преступная и продажная,как и туркменская.

В России прошли маштабные учения министр обороны доложил главнокомандуещему что войска готовы выполнять свои обязанности как на территории страны так и за её приделами

или за его «переделами»!))

интересно посетит лавров в Авазе построенный коттеджный комплекс для МИД Туркменистана.

новые паспорта ввели http://tdh.gov.tm/?id=6669

Россия хочет увеличить число своих граждан, это программа — но им двойники не нужны. Лавров едет сливать про это. Или как всегда Наша Раша свои интересы получит через газопровод. Готовтесь к отправке через газопровод.

чё паритесь?В октябре через интернет заполняйте на гринкарту,всё бесплатно.Где то с 3 октября по 4 ноября.Как заполнять-вот инструкцияhttp ://www.youtube.com/watch?v=UhCNGa-kLSI и пошли они все.

Калифорния
забыли добавить : бипатридов просим не беспокоится.

не имеет значения.учавствуют не по гражданству,им по барабану,а по месту рождения.так что вэл кам.

работы валом.Наберите в ютубе школа Михаила Портнова,образование не обязательно,зарплата 75 тысяч в год.

Меняю два гражданства на одно,Американское.

Туркмены!Братья!В России у вас есть дом.Ставропольский район,Туркменский район,село Летняя Ставка.Там проживает 30 тысяч туркмен уже больше 200 лет.

Не плохое село, если там проживает 30 000 туркмен, на територии самой Туркмении не найти такого села, да чё там села, ни в каждом «городе» столько человек проживает.

Ах, да, Ставропольский край — не очень-то подходит для сохранения целостности жизни, южные соседи малость опасные, поопаснее Афганистана и Ирана вместе взятых.

30000 это во всем районе. а Летняя Ставка это районный центр

Национальный состав туркменского района
русские — 70%, туркмены — 17,9%, татары — 5%, даргинцы — 5%

Туркмены кто считает русских братьями ждем в россии с открытым сердцем

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме