Заморозки не помешали проведению субботников

Важное

В Туркменистане сохраняется необычно холодная для начала весны погода, но это не помешало властям провести 9 марта озеленительные субботники по всей стране, сообщает Гундогар.

Всего в озеленительных работах в этот день приняли участие более 450 тысяч жителей и гостей Туркменистана. В ходе кампании 9 марта было высажено почти 755 тысяч саженцев.

В мероприятии приняли участие и выскопоставленные чиновники: президент Бердымухаммедов, члены кабмина, руководители меджлиса, а также главы дипмиссий и представители зарубежных компаний.

В 2013 году в Туркменистане планируется высадить 3 миллиона саженцев, однако при этом, по сообщениям Хроники Туркменистана, в стране повсеместно во дворах жилых районов вырубаются многолетние деревья.

Ранее сообщалось, что осуществление проекта был поручено местным хякимликам, похоже что те в свою очередь привлекли к работе работников госучреждений.

Источник: Гундогар

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Работники госучреждений,в свою очередь,отправляют своих сотрудников на базар за саженцами,естественно,за свои деньги…а куда делись выделенные на это средства???? Вы прям мелочны,ну как не стыдно!!! Главное,что гламурный президент в белой спортивке золотой лопатой махнул…

А были ли вообще выделены средства?

И здесь Мухомор — Бердымухамедов поспешил (тем более в такой дубарняк), решив опередить весь Мир и показать себя. Неужели не мог подождать день, с благоприятной солнечной весенней погодой. И как раз к соответствующей знаменательной дате. Хотелось бы напомнить (если кому интересно) что: Сегодня (20.03.2013) во всём мире отмечается «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСА» или «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЛЕСОВ», который был основан в 1971 году. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО). С тех пор ежегодно по инициативе ООН 20 или… Развернуть »

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме