В Дашогузе ждут президента

Важное

dashВ сельских домах и дачных поселках расположенных вдоль дороги от аэропорта до города Дашогуз жителей заставляют белить заборы и красить крыши в зеленый цвет.

В начале прошедшей недели представители местной власти обходили частные дома и делали замечания тем, чьи строения, на их взгляд, находятся в «запущенном состоянии». Стены домов, заборов, коровников и прочих помещений требовалось «освежить», а крыши покрасить зеленой краской. Разумеется, все это должно делаться за счет самих жильцов.

Такие рейды чиновников, как правило, происходят накануне приезда в регион президента страны.

Несмотря на то, что белить и красить строения людей заставляют регулярно, из-за постоянных ветров, несущих тонны пыли, все здания и сооружения через короткое время вновь становятся серыми.

Представители велаятского хякимлика, поручают всем подведомственных организациям и учреждениям выделять работников на «субботники», в течение которых, людей заставляют вырубать кустарники, камыши, траву и прочую, небогатую здесь растительность. В результате, верхний слой почвы, удерживавшийся ранее благодаря корням растений, выдувается ветрами увеличивая и без того несметное количество пыли.

Получается, что одни чиновники способствуют увеличению пылевой массы, а другие чиновники заставляют постоянно белить покрытые этой пылью строения.

Сейчас наиболее активно вырубается растительность вокруг аэропорта и с обеих сторон дороги ведущей в город. Это тоже свидетельство того, что скоро приедет президент.

Ну и, разумеется, все учащиеся школ и лицеев, несмотря на весенние каникулы, задействованы на репетициях мероприятий, которые местные власти готовят к приезду  президента.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я помню этот ДУРДОМ и ЦИРК:) Вод покрасили месяц назад дом, потом еще раз красят, потом еще и еще, на одном доме наверное дишевой краски начиная с НИЯЗОВА до ГУРБАНГУЛЫ 250 цветов, срочно Книгу рекордов Гиннеса. Вод дома были покрашены в нормальный цвет, их уродуют, потом школы, садики, всякие учреждение изуродовали. Вод президент знает что это УРОДСТВО и ЦИРК, но он кайфует не из под КРАСОТЫ уборок или красят, или цветочки сажают и лампочки вешают, нет нет он кайфует то что чиновники и люди БЕГАЮТ как ШАВКИ перед ним, то что они боятся и это делают. БЕДНЫЕ ЛЮДИ, и некуда… Развернуть »

Уважаемая редакция! Не знаю пропустите ли Вы мой коммент., но все равно! Я не так называемый тролль, агент, фанатик итд, я человек, который работает, и зарабатывает. Читаю Ваш сайт около 6 лет, но впервые решил оставить коммент., Уважаемые Дамы и Господа, Товарищи и граждане, кому как нравится! Когда в разговорах заходит речь о том как все плохо и как все не так как должно быть, я понимаю одно. Нам с Вами нужно не только писать или кричать на весь мир, что все так плохо, а каждому, чтото делать полезное и нужное для общества, стараться даже, при нынешней системе, совершить чтото… Развернуть »

Бедные ташаузцы и без того живут в условиях отсутствия нормальной воды, практически в зоне экологического бедствия, бьются за своё существование, так ещё чинуши заставляют устраивать показуху, чтобы понравиться ГБ. (Как будто он не знает, что там и как).

Фучик, Вы правы. Довольно грустно, но такова реальность …. Пенёк Бердымухамедов был в бешенстве когда узнал что Врачи без границ опубликовали свой доклад о нашей медицине. Потом постановлением, в Ашхабаде ликвидировал в качестве юридических лиц Центральный кожно-венерологический диспансер, Центр по профилактике туберкулеза, Национальный центр по профилактике AIDS (Спид), Банк крови и Ашхабадский городской госпиталь инфекционных болезней, а на их базе «рекомендовал» создать Управление центров инфекционных болезней Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Даже сообщал Туркменистан. Золотой век. В настоящее время по велаятам, (неговоря об этрапах) даже нормально не налажена процедура анализа крови на гепатиты В и С. Про сифилис и… Развернуть »

Уважаемый Gushgy, в свое время в ТССР впервые в Советском Союзе был построен завод питьевой воды (тогда появились «баклажки») с целью обеспечить Ташауз ПИТЬЕВОЙ водой. Ташаузцы так и не дождались: воду стали продавать всем и всюду, а не им. До сих пор там пьют неизвестно что. В Ташаузе нет здоровых людей. А ведь они- трудяги, обеспечивают всех овощами, рисом. Адский труд в нечеловеческих условиях. Там даже воздух ужасный, о воде и говорить нечего…

На тему инфекционных заболеваний из-за некачественной питьевой воды. Да Да и сам Мухомор-Бердымухамедов, всячески старается не заострять внимание на своих Заседаниях кабинета Министров и видео-селекторных совещаниях. На последнем опять свой костюм вонючий, выставил сзади (целый месяц в химчистке прлежал). На сайте информационного центра здравоохранения (saglykhm.gov.tm), «красиво всё расписали». Только забыли УКАЗАТЬ СТАТИСТИКУ СМЕРТНОСТИ! И как исполняется и финансируется Глобальным Фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией и «Программа развития ООН (ПРООН)» — совместно с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Так же что на проект «Усиление диагностики и лечения туберкулеза в Туркменистане» он выделил ПОЧТИ 20 млн. долл. США… Развернуть »

Ну и что?

А еще ругают СССР.Но такого даже в СССР не было.Еще газоны маникюрными ножницами подстригите и площади зубной щеткой пометите и тогда спать будете с чувством выполненного долга.

В этой жизни за все надо платить. Приняли новую веру — рухнамизм, вот и получайте по заслугам!

В прошлом году сотрудников нашего бизнес-центра(он находится вдоль трассы,по которой проезжает ОН)во время сильного снегопада погнали на улицу сбивать с елок снег .Это было распоряжение хякима.Елки должны быть зелеными,когда проезжает Г Б ,и вот наши охранники,официанты,повара со швабрами сбивали снег.Вот уж страна непуганых идиотов .

Власть тупая, делает тупое правление и будет так продолжаться пока этого дибила-стоматолога не сменят по хорошему или скорее по нехорошему.

там в ташаузской области нет жизни.воды нет нет нормальная дорога работа нет молодеж незнает чем заниматься.все внимание в ашхабад.в стране польный бардак и хаус.культ личность президента и т др.

студентов и учеников не позвали на эти мероприятия как вы говорите. они все дома, на каникулах

Мда…вспомнили, увидили, прозрели…. А,А,А,А,А,А в стране к приезду президента творится всякая ерунда!!!!Одын.11!

Да как так то, а? Чем мы не люди??? Чем Лебапский велаят не Туркмения? Или Ташауз сверхлюди и сверхТуркмения? Я в блог к вам писал о притиснениях при приездах ( в прошлом месяце в Лебап приезжал он), что-то вы не «видели» всего творящегося во время его приездов в региноы, а здесь они увидели да прозрели, что нужно крыши красить …Что случилось? В чем изминения? Земля перевернулась? Ташауз стал сверхТуркменией или в других регионах нелюди? прокоментируйте, не относитесь к нам, как привычные туркменские бывшие чины.

Люди дорогие поймите наконец президент это наёмный рабочий которого мы наняли все вместе чтобы он решал наши проблемы, а не издевался над людьми. Мы с вами имеем право требовать отчёт о проделанных работах даже у президента не говоря уже о всяких там чиновниках, потому что мы с вами платим налоги , а с этих налогов они получают зарплату имеют служебное жилье и машину.
Так что люди подумайте кто кому что должен!!!!!!!!!!!!

ирина 26.03.2013 — 10:04:
А еще ругают СССР.Но такого даже в СССР не было.
=====

Ирина, Вы в Советской Армии не служили. А я служил и весь этот маразм наблюдал — и показуху перед начальством, и выщипывание травы на генеральской линейке. А главное — дебилизм, возведенный в культ.
Чиновники в любой стране склонны к маразму, но в большинстве стран начальственные глупости вовремя замечают и высмеивают. В Туркменистане это невозможно — своей независимой прессы нет, а «Хронику» читают единицы. Вот маразм и процветает.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме