Создана комиссия по оценке памятников

Важное

В Туркменистане по указу президента Бердымухамедова создана госкомиссия по оценке художественного уровня литературных произведений. Кроме того комиссия займется определением личностей чьи памятники могут быть установлены в Туркменистане.

Также будет создан экспертный совет Министерства культуры Туркменистана по определению качества, художественной выразительности и уникальности, памятников, скульптур, а также портретов, размещаемых в городах.

Подвергнутся ли экспертизе памятники, установленные до вступления в силу данного постановления, не уточняется.

Источник: Гундогар

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Даааааа! Попробуй написать критику на книгу написанной президентом. Или горе тому художнику, если портрет президента напишет реально.

Желательно привести в порядок имеющиеся памятники и достать из запасников произведения искусства,отражающие основные исторические вехи,вклад русского и других народов в экономику, науку,культуру,государственное строительство и т.д.современного Туркменистана.Конкретное участие в этой важной работе могли бы принять российские объединения диаспор и выходцев из Туркменистана, немало делающие в рамках двухстороннего гуманитарного Проекта «Россия и Туркменистан-В будущее, вместе!»

трогать мои памятники запрещаю

Я знаю одно, если те люди которые действительно внесли свой вклад в культурно-просветительскую, общественно-политическую и научно-техническую историю нашей страны, их следы стереть будет невозможно. Не мы, так наши потомки все расставят по своим местам.Как говорится:»Кому память, кому слава, кому темная вода.»

хотят почистить работу визиря Харам-заде!

А что будет с Лениным в ленинском сквере?Или его уже там нет?

А что из литературных произведений оценивать-то? Уж сколько лет не существуют никакие писатели, кроме «Лучезарных», «Великих» и пр. А о тех, кто действительно создавал туркменскую литературу и прославил ее на весь мир, давно «задвинули» и позабыли.

сколько уже талантов уехало… художников, писателей, композиторов, некоторые уже стали известные зарубежом, теперь историю опять перепишут, архивы уничтожат и никто их не узнает

Вот интересно очень, а как, они будут оценивать, памятник бывшему надзирателю тюрем Туркменистана Мяликгулы, установленный в его родом селение, отцу мерзавцу и проходимцу, волей судьбы, случайно оказавшимся у власти? В пригороде Санкт Петербурга, до сих пор живет, бывший начальник УИН МВД ТССР полковник в отставке Строганов Геннадий, который, несмотря на очень преклонный возраст, в хорошей памяти и здравии, и который помнит этого негодяя Бердымухаммедова Мяликгулы, которого в 1981 году, Прокуратурой Ашхабадской области, чуть не привлекли к уголовной ответственности, и который чудом избежал, привлечение к уголовной ответственности за массовое избиение осужденных в Безмеинской колонии…

Mayer, Вспоминал, где то Вы здесь на сайте, про этого человека писали. Оказалось точно — «Посольство — Лицо страны или её проблема (письмо читателя)», комментарий от 31.10.2012 — 23:07 В связи с этим, и сам в тему вспомнил, что история показывает, судьбы правителей, у всех одинаковые. И решил напомнить, а может, кто забыл? Сегодня памятная дата, 5 марта 1953 года в 21:50. Умер Иосиф Сталин. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. Существуют многочисленные теории заговора, предполагающие убийство Сталина. Но точных данных по этому вопросу нет. Забальзамированное тело «Вождя» было помещено на всеобщее обозрение в Мавзолей Ленина,… Развернуть »

Я с вами абсолютно полностью согласен, кроме одного. Ниязов Сапар Атаевич в последние годы жизни, принимал наркотические вещества для стимуляции работы сердце,и сахарного диабета, как это всегда говорил Умнов Володя, и обоих которых я очень прекрасно знал, до выезда в ПМЖ в Германию. И очень хорошо я знал этого мерзавца мухомора Гурбангулы Бердымухаммедова, высшей степени подхалим, трус, который просто был не способен на то, чтобы организовать тайное убийства Ниязова, я просто уверен, убежден на все 100%, в день смерти Ниязова, там на госдаче кроме, Жадана и охраны не кого и не было.Ниязов сдох как последняя собака сам, от передозировке, и… Развернуть »

Mayer, только немного добалю: Уверен, этот Малик, уже все архивы сжёг, Генеральная прокуратура теперь уже в его подчинении, и всей семейки. Ранее, 9 февраля я писал здесь, про проколы «Повелительницы туркменских праздников» Бягуль Нурмырадовой, и что в Мире отмечается Международный день стоматолога (который традиционно совпадает с днем памяти святой Аполлонии). И как наш стоматолог, у народа кровь пьёт!!! Как говорил граф Дракула: — Сердцу не прикажешь, если зубы ноют… И сегодня у Мухомора – Бердымухамедова, ещё один профессиональный праздник. Интересно кто нибуть из лидеров стран и государств, подъе.нули его? Если кому здесь интересно могу просветить про этот знаменательный день, 6… Развернуть »

Вчера у него, на Заседании совета безопасности и сегодняшнем Кабинете Министров, было приподнятое, предпраздничное настроение.
Целый день, по телевизору, по кругу гоняют.

Правда у всех остальных, нет. Рожи кислые были. Стояли как в ж… ужаленные.
А может этому Пеньку, подношения и подарки не понравились, и им Новокаин вкололи в мозги, предварительно.
Одна только Кала Целкин (Акджа Нурбердыева), хлопала как всегда, вприпрыжку.

П.С. Это напоминание, для его ПАПЫ!
Конвойный вынужден повторять путь арестанта
Мялик моего … племянник!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме