Уволен гендиректор «Туркмен атлары»

Важное

Президент Бердымухаммедов в ходе совещания с рядом членов кабмина снял с должности гендиректора «Туркмен атлары» Алланура Оразназарова, сообщает Гундогар со ссылкой на ТДХ. По словам президента в период руководства Оразназарова численность лошадей сократилась на 120 голов.

Кроме того введенные в эксплуатацию конноспортивные комплексы не функционируют, селекционная работа в коневодческих хозяйствах осуществляется не на должном уровне, не соответствует предъявляемым требованиям и деятельность ветеринарных служб.

Президент поручил Министерству внутренних дел провести полную проверку деятельности «Туркмен атлары» и передать материалы проверки в прокуратуру.

Новым гендиректором объединения назначен Язгельды Аннаев, ранее занимавший пост заместителя министра коммунального хозяйства Туркменистана.

Источник: Гундогар

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Копыта звонкие стучат. Ахал текинского коня. Как звук капели и огня. Он был подкован в небесах. Хозяин БОХ,но людям дал, и приказал породу эту убереч. Но что увидел я ? Не бережно мы отнеслись к породе этой. Небесный конь в чужих руках и это не по нраву. Бердун пытается владеть конем, страной людьми и властью. Нет скажем клану бердуну ведь конь, свобода и природа. И мы Туркмены свободный люд , как ветер, как заря , как солнце…

Ничего удивительного, а главное — во многом верно. Особенно верно то, что положение с жизненно необходимыми ветеринарными препаратами для коневодства (да и в целом для всего животноводства) из рук вон плохое. Особенно усугубилось положение с приходом нового начальника ветеринарии. Этот перекрыл кислород всем, всех душит. При этом сам ни одного решения принять не может — поджилки трясутся. Всё спихивает на министра. А если становится перед фактом, что подписывать всё же что-то надо, резко сваливает на больничный. С началом регистрации в этой сфере наметился полный беспредел. Новые «кадры» — полные профаны в этой сфере, несут в своих требованиях бред и отсебятину,… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме