Одна из резиденций президента будет переделана в жилой дом

Важное

Президент Бердымухамедов дал распоряжение переделать одну из своих резиденций в жилой дом. Глава государства подчеркнул, что к марту будущего года дом должен быть готов для заселения новоселами, причем, многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, квартиры будут переданы в собственность безвозмездно.

Резиденция расположеная по проспекту Туркменбаши была построена при первом президенте страны Ниязове. Основная резиденция нынешнего президента Бердымухамедова расположена в курорте Фирюза.

Источники: Туркменистан.ру, Гундогар

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

whatever…I am not interested in what this stupid person does…

Он не может там жить — хозяин дома являлся ему в страшных снах и спрашивал: «За что ты так со мной?!».

Все уверены так и думают, что в мир иной Святого Туркменбаши, отправил этот подонок, законченный мразь Святой Аркадаг. Это нет так! У этого мерзавца духу на это не хватило бы, просто Ниязов сам давно должен был подохнуть от передозировке наркотиков, которые потреблял последние годы жизни, а этот идиот, как раз оказался, кстати, в нужное и правильное время волей судьбы.

Mayer,
Мне кажется, Мухомор-Бердымухамедов и мог, принимать прямое участие в ускорении процесса.

Когда погиб член ВЦИК Сергеев (24 июля 1921 года во время испытания аэровагона на Московско-Курской железной дороге), и Будённый сетовал — мол, какая нелепая случайность, Сталин ответил:

— «Если случайность имеет политические последствия, то к такой случайности нужно присмотреться».

Принцип, применимый и к «неожиданной» как смерти самого Сталина, так и нашего Сапармуда Туркменбаши.

Молодец!спосибо!

Раннее во времена СССР, списки претендентов на такое звание сообщались через прессу. И они пользовались льготами согласно, Жилищного кодекса ТССР от 28 Огуз 1983 г. (статья 40., Первоочередное предоставление жилых помещений). 8) матерям, которым присвоено звание «Мать-героиня», многодетным семьям, имеющим четырех и более детей, одиноким матерям и семьям, имеющим детей-инвалидов. Напомню, почётное звание «Эне мяхри» («Материнская нежность») было учреждено в Туркмении в 2008 году. В 2009 году 26 туркменских матерей, родивших и воспитавших восемь, и более детей, были удостоены это почётного звания. Не знаю было или нет но им должны были вручить соответствующий нагрудный знак, и удостоверение, а также выплачивается… Развернуть »

543, Согласен на все сто, базара нет!

И уверен без сомнения, в домовую книгу или ордер, первой будет вписана его Мать (Огулбат и отец Мяликгулы Бердымухамедов)
— Мать – героиня, отец – героин!

А дальше по возрастающей линии (ветви древа жизни), его сын и три дочерями, (падчерицу наврятли проканает, кастинг не пройдёт)
Далее сестры: Дурдынабат, Гульнабат, Мяхри, Гульджамал и Огульджамал, и соответственно их выводки.

Смотришь потом, и сноха Огульгерек Атаевна Бердымухамедова из «Туманного альбиона», подтянется.

П.С. «Верный сын Родины, воплощает дело всей жизни Мяликгулы-ага»
Мялик моего … племянник!

Отцу памятник при жизни поставил, а матери своей что?
Невольно приходит мысль, а есть ли вообще у Бердрымухамедова мать?

Gushgy, молодчик!

У нас здесь сейчас, не каждый простой работяга в состоянии, сможет, хотя бы двоих, троих детей поднять и поставить на ноги, порой взрослым самим жрать нечего. Если честно, я лично не вижу среди знакомых, и не знаю кого-либо, чтобы в настоящее время(к сожалению) у нас в Туркменистане, по столько детей могли рожать.

А те, кто имеет столько детей (дай бог им здоровья), рождённых, лет двадцать тому назад, не на улице же до сих пор живут. Думаю у всех свои дома, и дети взрослые, да поди уже, внуки и правнуки имеются. И надеюсь, своим старикам и бабушкам, помогают.

Хорошо про СССР не забываете Вспомнил, как там в песне: Мой адрес — Не дом и не улица. Мой адрес — Советский Союз. Вы, точки-тире телеграфные, Ищите на стройках меня. Сегодня не личное главное, А сводки рабочего дня. П.С. «Мать-героиня» — почётное звание, присваиваемое многодетным матерям, и название одноимённого ордена в СССР. Звание и орден учреждены Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 июля 1944 года. Согласно «Положению о звании «Мать-героиня»», оно присваивается с одновременным награждением орденом матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей, по достижении последним ребёнком возраста 1 года, и при наличии в живых остальных детей этой матери.… Развернуть »

Я начал учиться в 22 школе в 68 году.позже на уроках истории мы называли кол-во проживающих людей в республиках,в туркмении в 70 году жило 1.1 млн граждан а в 99 обкурыш баши сказал что граждан независемого Турменистана стало 5 млн…….!!!!!Проклятые русские оккупанты так увеличили население страны,что работать не могут 60 процентов людей.Да еще матерям платили за каждого ребенка..П.С. в магазинах при советах в городах в РОССИИ небыло…а в ашхабаде было 4 вида мяса…кто скажет против.

извините если я так сказал, но братья мой туркмены! Но ваш этот Аркадаг сволоч.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме