Иран прекращает транзит туркменского сжиженного газа

Важное

Иран прекратил транзит сжиженного нефтяного газа (LPG) из Туркменистана с целью увеличения экспорта сжиженного газа отечественного производства на международные рынки.

«В связи с экономическими санкциями против Исламской Республики Иран привлечение иностранных танкеров для экспорта сжиженного газа было затруднено, поэтому экспорт сжиженного газа в приграничные Ирак и Пакистан экономически оправдан», — сказал Хамид Хоссейни, член иранской организации экспортеров нефти, газа и нефтехимической продукции.

Страна продала сжиженного нефтяного газа (LPG) в прошлом году на сумму 3,5 миллиарда долларов.

В августе 2012 года агентство Fars News сообщило, что объем LPG, произведенного в Иране, увеличился на 54 процента в течение первых четырех месяцев текущего иранского года (начался 21 марта).

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дааааа! Внешний рынок сбыта углеводородами из нашей республики все больше
сокращают. Не к добру это!

Тахта-Париж! Я обстоятельно пракомментировал эту статью,но ставленники Сороса тут же пост мой удалили. Исходя из этого я еще и еще раз заявляю,что сайтом ХТ управляют враги туркменского народа, и это им в свое время воздастся. Лично я в этом нисколько не сомневаюсь. Надо понять,что сегодня Тухбатуллины гораздо опаснее Бердымухаммедова.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме