Ашхабад посетил региональный представитель УВКБ ООН

Важное

11 февраля в МИД Туркменистана состоялась встреча с региональным представителем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Центральной Азии г-ном Сабером Азамом, находящимся с визитом в Ашхабаде.

Темой встречи стали вопросы дальнейшего наращивания сотрудничества Туркменистана — постоянного члена Исполнительного комитета Программы Верховного Комиссара ООН по делам беженцев — с УВКБ ООН. Речь шла о путях практической реализации Ашхабадской декларации, принятой на Международной конференции «Беженцы в мусульманском мире», состоявшейся в Ашхабаде в мае прошлого года по инициативе президента Туркменистана.

Отмечая наличие многолетнего позитивного опыта совместной работы и новых возможностей для активизации традиционных контактов, участники встречи подтвердили обоюдную готовность Туркменистана и УВКБ ООН продолжать конструктивный диалог по расширению международного сотрудничества и укрепления консолидированного подхода к решению глобальных проблем современности.

Источник: Гундогар

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме