В Ашхабаде будет открыто современное агентство по продаже авиабилетов

Важное

В Ашхабаде будет открыт современный Центр воздушных сообщений «Туркменховаеллары» по продаже авиабилетов. Этот вопрос обсуждался в ходе видео-селекторного совещания, проведенного президентом Гурбангулы Бердымухамедовым.

Как сообщил на совещании начальник Государственной национальной службы «Туркменховаеллары» Мердан  Аязов, для этого в распоряжение «Туркменских авиалиний»  передается трехэтажное здание торгового центра в южной части  Ашхабада.

По словам главы авиационного ведомства, здесь будут созданы все необходимые условия для качественного обслуживания пассажиров. В частности,  планируется разместить 30 авиакасс: 17 – по внутренним рейсам и  13 – по международным линиям. Оснащенный современным оборудованием Центр будет введен в эксплуатацию 1 марта 2013 года.

Источник: Туркменистан.ру

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

D последние годы отечественная гражданская авиация, выйдя на позиции одной из ведущих отраслей экономики страны, развивается высокими темпами, реализация «Национальной программы развития гражданской авиации Туркменистана на 2012-2030 годы» будет способствовать дальнейшей модернизации отрасли. Наряду с укреплением международных связей, будет систематически пополняться новой современной техникой парк гражданской авиации, повышаться уровень обслуживания пассажиров и безопасности авиаперевозок, улучшаться обеспеченность населения высококачественными услугами транспорта и связи.

Боже,какие слова!Ах, какие слова!
Приятель, тебе бы перед Бердуном выступить, того гляди и билет без хлопот!А?

А если серьёзно, для чего это помпезность с голой задницей?
А что, у нас в стране не хватает авиакасс?
Покажите хоть одного авиапассажира купившего билет без доплат или без взятки!

Когда весь мир переходит на безконтактное обслуживание авиапассажиров, у нас строят трёхэтажные кассы!

Ублюдки! Вам не надоело позорить наш народ перед всем миром?

Что не нравиться на новых Боингах летать??? Слава Аллаху начиная с эпохи священной Независимости ни одной авиакатастрофы!!!!! Любишь с горки кататься умей и саночки возить!!!

И кстати последние годы благодаря внедрению современных технологий я без проблем билет покупаю заблаговременно’!!!

kakie covremennie tehnologii.vi o nir voobshe ne imeite poniatia.u vac do cih por internet ect ne vezde.da i elektronnie plateji ne rabotaiut.

Одно точно могу сказать, наши летчики самые лучшие, самые высококлассные профессионалы. Летала разными авиакомпаниями, могу сравнивать. Когда рейс выполняют пилоты Туркменховаеллары всегда совершенно спокойна.А по поводу открытия агенства,пусть даже и современного…Вообще-то весь мир давно уже продает билеты через интернет

a interneta poka v TM net i kogda eto budet dumayu ne dojivem.

Как только бОльшая часть населения ТМ научится пользоваться пластиком в сети, а сайт ТХЁ корректно начнет обрабатывать данные визы и мастеркарда, практический смысл суперсовременной трехэтажной будки по распечатке и продаже населению маршрутных квитанций просто отпадет, а пока этого не произошло, будем надеяться, что данное здание поможет хоть как-то разгрузить тот бардак, который постоянно творится в пиковые сезоны в старом агенстве.

Эти деньги бы на развитие инфраструктуры Интернета и ликвидацию безграмотности в этой сфере. Решило бы сразу много проблем, в т.ч. и коррупцию в сфере торговли билетами. Часто мотаюсь по аэропортам. Билеты старого образца, заполненные куриным почерком от руки, вижу только у туркмен. Стыдоба на весь мир.

Бедные туркменистанцы в большинстве даже не подозревают, насколько отстали от мировой практики. Даже в России — не самой передовой стране мира — можно купить билет и на самолет, и на поезд, не выходя из дома — через интернет и даже мобильник. И никто из этого не делает повода для хвастовства. Есть и службы доставки на дом, и офисы продаж чуть не на каждом углу. В очередях стоят только приезжие да лохи деревенские, не научившиеся кнопки нажимать. Так что не кассы надо строить, а просто пустить на этот рынок частников, которые за небольшой процент сделают услугу доступной. И платежная система должна… Развернуть »

Банкоматы и терминалы появились, только практической пользы от них не много… Сеть банкоматов располагается, в большинстве своем, в банках и самых крупных ТЦ, причем банкоматы неохотно или вовсе не принимают пластик иностранных банков. Что уж говорить о мобильных терминалах в мелких магазинчиках. Я наверное не доживу то того времени, когда на рынке за пучок зелени я смогу протянуть как средство оплаты какой-нибудь UBS’овский пластик и продавец успешно осуществит транзакцию через свой мобильный терминал 🙂

Банкоматы есть в Стране. Я даже в Сакаре(Лебапский велаят, этрапский центр) видел. Да и в Ашхабаде есть около 25 мест, где можно «пластиком»(Виса/Мастеркард/Алтын Асыр) за покупки платить.
Хорошие у Вас мысли, +1! Только про жд. билеты в РФ — малехо приувиличиваете, через инет купить билеты — целая головная боль, то сайт не грузится, то ошибки, то etc.

Если покупать на ресурсе официального перевозчика, скажем на сайте РЖД, то проблем с приобретением электронного билета никогда не возникает, единственное, что напрягает — это переодические «профилактические часы» в которые сервис не работает и не работает он именно тогда, когда необходимо купить билет 🙂 а так всё без проблем…

Chary, я про РЖД оф.сайт и пишу… Наверное, просто судьба у меня такая, как только становится нужно — попадаю на профилактику)

Грингрей,
Не только у вас 🙂 Просто видимо РЖД — крайне консервативная компания и новые технологии даются ей с трудом, посему частые «профилактики» и застают клиентов, но мы все оптимисты и верим в лучшее…

o 4em vi govorite.vce eti bankomati ne rabotaiut c mejdunarodnimi bankami i kreditnimi kompaniami.daje na caite turfirm TM napicano 4to vce plateji tolko nali4nimi.zaidite na cait eBay.com i vi uvidite 4to etot cait ne rabotaet v TM.Ia naprimer pokupaiu aviabileti na caite aviakompanii i pocle oplati kartoi VISA po internetu polu4aiu bilet po elektronnoi po4te.tak 4to ne nujno nikakih aviakacc.

Банкоматы работают с иностранными кредитными организациями, не все и не совсеми конечно, ну, например, мой сбербанковский зарплатный пластик корректно обслуживает только банкомат во внешэкономе, кредитка райфайзена не принимается ни одним банкоматом, а вот дебетовый визаэлектроновский пластик банка москвы с удовольствием обрабатывается практически всеми банкоматами…. Сайт eBay.com работает, только вот заказывать на нем товары в Туркмению, учитывая нелояльность местной таможни к посылочкам из-за бугра, мне как-то не очень хочется, хотя на форуме рекламного вестника есть даже отдельная тема по практическим рекомендациям и некоторые пользователи успешно получают посылки в целости и сохранности. На сайте авиакомпании ТХЁ купить электронный билет пока не представляется… Развернуть »

ia jivu v israele.davno uje zabil 4to takoe nali4nie.vse plateji delaiu 4erez interbet.i v evrope toje.kogda mne nujni bili nali4nie vGrecii to ia v pervom je bankomate po cvoei VIZE cnial 300 evro bez vciakih problem.a pokupki na caite eBay.com miloe delo vibral tovar zaplatil po VIZE i vce .potom tolko na po4tu chodil i polu4il.

Приезжайте жить в Туркмению, ощутите всю незабываемую прелесть набитого кэшем кошелька :)))

…а покупки на рынке «Толкучка» милое дело: выбрал товар, (!)померил — оплатил кэшем и всё.. даже на почту ходить ненадо:))))

cpacibo.ia projil v TM 27let v g Nebit-Dag.

valery israel, eBay.com не работает в Тм не по причине, что Виса или Мастеркард из Тм, попав сюда — перестает работать, а по причине того, что в Тм почта не доходит, почтовые работники воруют. Я помню время, когда можно было заказывать товары через инет, там еще и страховые можо платить(на случай, если товар не дойдет), eBay’у просто не выгодно стало работать с Тм, так-же и многим другим крупным онлайн магазинам. Ко мне иногда приезжают родственники из Рф и Украины, ни че так, нормально они снимают деньги из банкоматов, заметьте, у них пластик — ни как не «Алтын Асыр»… Если у… Развернуть »

Я не смогла снять деньги ни с Visa, ни с MasterCard как в 2012, так и в 2011 году. Правда в Ашхабаде я этого не пробовала, это было в другом городе. Оба банка в этом городе — Туркменбанк и Дайханбанк принимают карты исключительно туркменских, а не заграничных банков. А ввести систему электронных билетов (такова еще не введена, даже если власти это констатируют) у них, увы, пока не получится. Для этого надо, чтобы население испытывало доверие к банкам (к сожалению туркменистанцы перестали доверять банкам с тех пор, как развалился советский союз и многие потеряли свои вложения). Необходимо так же, чтобы банки… Развернуть »

надо, чтобы население
испытывало доверие к банкам (к
сожалению туркменистанцы
перестали доверять банкам с тех
пор, как развалился советский союз
и многие потеряли свои вложения).

Насколько могу судить по очередям для открытия депозитных вкладов и снятия процентов по ним, в туркменских банках, население не перестало доверять данным кредитным учреждениям.

Необходимо так же, чтобы банки
предлагали упрощенную форму
создания банковских счетов.

Поясните, пожалуйста, в чем она должна заключаться?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме