Хулиганивших в центре Минска студентов из Туркменистана не планируют отчислять из вузов — МВД

Важное

Студентов из Туркменистана, которые были задержаны за мелкое хулиганство в центре Минска в новогоднюю ночь, не будут отчислять из вузов, заявил первый заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Иван Кубраков.

«Вопрос об отчислении не стоит, все они продолжат учебу. Вся информация по поводу данного инцидента была направлена в посольство, а также в учебные заведения Минска, где они обучаются», — отметил И. Кубраков на пресс-конференции во вторник в Минске.

О задержании иностранных студентов милиция «незамедлительно проинформировала посольство Туркменистана в Минске». «Представители консульской службы выехали в отделение милиции, куда были доставлены задержанные. Представители посольства предприняли все полагающиеся в таких случаях меры», — рассказал И. Кубраков.

3 января суд Центрального района Минска рассмотрел 18 протоколов за мелкое хулиганство, составленных на граждан Туркменистана и Узбекистана. Восьмерым из них суд назначил наказание в виде 2 суток ареста, десятерым назначен штраф в размере двух базовых величин каждому [около 20 долларов].

Источник: Гундогар

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ne hochu sebe predstavlyat kakuyu meru nakazaniya studenty poluchili ot rabotnikov posolstva, no ona budet odnoznachno umestnee chem 2 sutok aresta ili denejnyy shtraf v $20. A vprochem chto takoe $20?! Uverena, chto eta molodyoj budet eshe hvastaca pered svoimi priyatelyami, rasskazyvaya chto oni uchinili i kak oni v konechnom itoge otmazalis.

Да я думаю их родителям выговор сделают или уволят как у нас жто практикуется

Действительно, крайне мягкое наказание за хулиганство. В РФ им бы впаяли минимум 15 суток ареста, если бы они только вякнули в сторону сотрудника правопорядка, да еще бы помяли бока хорошенько в обезьяннике, чтоб не повадно было дебоширить в чужой стране… Но все же думаю, так как личности фигурантов известны, туркменские власти примут адекватные меры воздействия на родителей провинившихся чад и справедливость восторжествует.

Наши совсем охренели, чувствую себя высшей расой как им навязало правительство, я сам туркмен, но мне стыдно за туркмен…Знаю что 90% туркмен горды и восхищены тем что они туркмены, ставят другую нацию на уровень ниже, говорят Иншаллах хотя курят, матерятся, пьют, е*тся налево направо…

Последние сообщения

AI: под предлогом национальных традиций в Туркменистане ограничиваются права женщин и девочек

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя...

Больше по теме