Туристические предприятия Туркменистана изучают международный опыт

Важное

В Ашхабаде стартовала серия обучающих семинаров для сотрудников государственных и частных туристических предприятий и работников отелей. Занятия проходят на базе Ашхабадской средней профессиональной школы туризма, открывшейся в этом году и уже принявшей на двухгодичные курсы обучения 200 учащихся. В качестве консультантов на семинары приглашены специалисты Госкомитета Туркменистана по туризму и Государственной миграционной службы страны.

Тематика семинаров охватывает широкий спектр вопросов, связанных с развитием туристической и гостиничной индустрии в Туркменистане и внедрением достижений международной практики в этой сфере. Слушатели изучат правовые и паспортно-визовые вопросы, психологию делового общения и этикета, гостиничный сервис, приемы и методы продвижения национального туристического продукта, интернет-технологии в деятельности турфирм, особенности подготовки и проведения экскурсий, ведение отчетности по международным стандартам, налогообложение и основы аудита в туризме.

Планируется также провести тренинг по ускоренному изучению иностранных языков. По окончании программы обучения, включающей теоретическую и практическую части, участникам семинаров будут выданы соответствующие сертификаты.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме