Бывший руководитель туркменского КНБ находится в тяжелом состоянии

Важное

Сапармырат Сеидов, возглавлявший Комитет Национальной Безопасности Туркменистана с 1992 по 1999 годы, тяжело болен.

Туркменские врачи не в состоянии ему помочь, а выехать из страны на лечение за границу  С. Сеидов не может, так как включен в списки невыездных. Он сам и его родные надеялись, что власти позволят пройти курс лечения, в котором Сеидов остро нуждается, за рубежом,  но эти надежды не оправдались.

В январе 2003 года он был осужден на шесть лет заключения в колонии строгого режима. Его обвинили в участии в попытке покушения на жизнь президента С.Ниязова. После отбытия срока, 26 октября 2008 года, он был освобожден.

Шесть лет пребывания в туркменской тюрьме не прошли бесследно для здоровья бывшего генерал-полковника. С.Сеидову сейчас 70 лет.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

За что боролся на то и напоролся. Надеюсь, что скоро и эта гнида бердун тоже заживо сгниет.

Я несколько лет назад писал, что эти бездарные существа, как настоящие дикари, начнут «жрать» друг друга. Так и получилось! Посмотрите сами: В стране работы вообще никакой! А работоспособный народ по разным путям покидают страну в поисках зароботка. А те которые нашли себе работу, в один голос утверждают:» Эти проверки задолбали уже!» Я как-то спросил у человека из ЕС:»Как часто у вас на работе бывают разные проверки?» Он мне ответил:» За три года,что я работаю-ни разу!» Если так пойдёт и дальше, в стране останутся одни дети и пенсионеры. А вот тогда семейка нашего Бердунчика, по настоящему начнут «ЖРАТЬ» друг друга! Как… Развернуть »

Проклятия людей не проходят бесследно. Вспомните, как все проклинали Ниязова под конец его правления- и умер-таки, несмотря на немецких докторов…

Но, и для проклинающих тоже не проходят бесследно

Вот мы друг друга, так и продолжаем сжирать, нынешний уйдет будут его сжирать и его родственников, придет новый человек получивший тоже таким же образом власть, со временем и его сожрут а наша народ будет думать, что это все естественно как в дикой природе, уважение, ценности, наследие, разум, традиции, культура и многое другое показывающая особенность того или иного народа у нас будет практический отсутствовать, мы потеряем все и станем мерзкими существами, ну в принципе мы уже они и есть!!! Низко, мрачно, бездушно, кошмарно, омерзительно, неприятно, все ужасно Обидно, из-за прихоти не достойных, увы век, которых так долга и мучительно длиться для… Развернуть »

Интересно, а как вы себе представляете этот самый ДОЖДЬ, да так чтобы навсегда исчезли из нашей страны клановость, лизоблюдство, местничество, откровенная лесть, зависть, короче говоря «башизм» в различных его формах и проявлениях.

Денли. Туркменистан обречен на ассимиляцию другими народами, и дождь нам уже не поможет, учитывая нынешнюю сознательность общества, степень которого с каждым годом все хуже и хуже дальше возможно не куда. А первичной ценностью властителя и его приближенных, как гиены растерзывают свою добычу, является частный меркантильный интерес, нахапать и урвать, нежели интерес людей или Туркменистана как Государства, и вообще где они эти люди? Просто стадо шак………в, которые в конечном итоги друг друга и сожрут. Нет идеологии, нет жажды борьбы за правду, не нужна справедливость, нет жалости, нет сострадания, нет сознательности, нет желания, нет основы, нет практический всего то что присуще нормальному… Развернуть »

Не согласен с вами Myrat. Пока будут Каракумы туркмены как этнос не исчезнут. Да,мы можем потерять государственность, рассеяться по пустыне. Но именно там, в песках наша тысячелетняя культура и сохранялась. Жесткое племенное деление туркмен объединял жизненный уклад кумли,обычаи,как это не странно — наша музыка. К сожалению мы пока так и не научились жить все вместе и цивилизованно. Пока учимся…

Будь прокляты все руководство КНБ,МВД и президенты с их родсвенниками и сотрудниками. Других слов НЕТУ.За все те страдания и мучения всего Туркменского народа нету им прощения.И дай бог придёт время справедливости и возмездия.По другому с этой стаей шакалов нельзя.

Этот Сеидов возглавлял карательный аппарат самого дибильного диктатора планеты.Пусть испытает всё то что делал людям.Туркмены не молчите и не бойтесь.Только мы сами может что сделать для нашей страны.

Денли, пожалуй, я тоже с Вами не соглашусь. И мала вероятность, что мы когда-либо научимся дружно жить, потому что исторический так сложилось, что то воздвигаем, а затем рушим, и опять так всегда продолжается как замкнутый круг, и вот если посмотреть исторические памятники древней архитектуры у нас практический не сохранились. Если посмотреть на другие народы они с древних времен бережно хранят свои исторические наследия. А туркмен был большей своей сущности воинами… Предки тысячи летиями занимались этим, в результате никакого развития ,… все лучшие уходили, просвещались, порабощали Византию, Закавказье, Иран, может и.т.д., они же участвовали в создании многих этносов, но у себя… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме