США выделяют более полумиллиона долларов на восстановление исторических памятников Древнего Мерва в Туркменистане

Важное

Грант программы Госдепартамента США «Фонд посла по сохранению культурного наследия» в размере 595 тыс. долларов  будет направлен на восстановление и сохранение Большой и Малой крепостей Гыз-гала (Девичья крепость) в Древнем Мерве Марыйского велаята.

Получателем гранта  является Национальное управление по охране, изучению и реставрации памятников истории и культуры при Министерстве культуры Туркменистана.

За последние одиннадцать лет Правительство США поддержало ряд  проектов в рамках программы «Фонд посла по сохранению культурного наследия», направленных на то, чтобы сохранить исторически важные культурные памятники и объекты в Туркменистане.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ох и нагреет кто-то руки на этом деле!

yesli u strany net svoih deneg na zashitu kulturnogo naslediya ili ne hochet vydelyat eti dengi,to o kakom uvajenii mojet byt rech k svoyemu proshlomu??kto ne uvajaet proshloye rodiny ne budet u etogo gosudarstva i budushego..serdse krovlyu oblivaetsya.

Вот вам великий аргадаг,дантист и танкист. Хорошо Американцы есть. Нашим башлыкам кроме бабла и кайфа нечо ненадо.Одних дибилов у власти держат.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме