Республиканская партия Туркменистана выступила с Обращением в связи с 10-летием событий 25 ноября

Важное

Республиканская партия Туркменистана выступила с Обращением в связи с 10-летием событий 25 ноября 2002 года и последующими за этим многочисленными нарушениями прав человека.

«Сегодня мы вновь напоминаем об этом событии и призываем всех не забывать трагическую для народа Туркменистана дату — 25 ноября 2002 года! В этот день всему туркменскому народу, а также и мировому сообществу были продемонстрированы жестокость диктатора и »правосудие» по-ниязовски», — говорится в Обращении.

Республиканская партия Туркменистана обращается к президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедову с требованиями:

— прежде всего сообщить родственникам осужденных по так называемому «делу 25 ноября» о их местонахождении и состоянии здоровья; предоставить родственникам, адвокатам и представителям Международного комитета Красного креста доступ к этим осужденным;

— обеспечить пересмотр уголовных дел осужденных по «делу 25 ноября» в открытых судебных процессах с участием адвокатов, правозащитников и международных наблюдателей в соответствии с международными нормами.

РПТ напоминает, что необходимость выполнения этих условий была неоднократно подчеркнута в резолюциях и рекомендациях ООН, а также в документах Евросоюза.

Республиканская партия Туркменистана призывает президента Бердымухаммедова выполнить эти требования и на деле доказать свою приверженность демократическим принципам и соблюдению законности.

Источник: Гундогар

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Такие обращения были неоднократно и я думаю реакции официального Ашхабада не будет, в данный момент ГБ пока твердо стоит на ногах, землетрясений и потрясений не происходит, а вот как только начнет брожение в умах населения прорываться наружу, сразу вспомнит об этой ситуации. Хотелось бы, что бы ГБ все же дал команду провести открытый процесс с участием всех заинтересованных сторон, это было бы выгодно всем,в том числе и ему самому. Он напрямую в этом деле не участвовал, люди , если будет доказано , уже понесли наказание. Да и у многих появится реальная возможность вернутся на Родину и там уже, что то… Развернуть »

А если изменить тон и сказать так: Послушай ты, жертва аборта,не слишком ли много на себя взял?! Ты что забыл уже как стоял в очереди к ниязову с желанием лизнуть поглубже и выжить любым способом? Мы все это помним! Вот тебе гнида и твоим помощникам ультиматум! 1 Освободи всех полит заключенных,2 отмени черные списки и преследования оппозиционеров, 3 сними запрет на наш въезд в страну, тогда и поговорим не о твоем ненасытном желудке и аппетите твоей обозревшей родни, а о том как из это пропасти страну вытаскивать, в которую твой патрон и ты затолкали. А иначе от тебя и твоего… Развернуть »

Республиканская партия Туркменистана ….. ТЫ КТО ТАКОЙ ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ !

не поддерживаю курс который избрал официальный Ашхабад, но и вас господа, поддерживать не могу и прежде всего, потому что ваша партия ни что иное как воздушный шар или одуванчик, который может радовать, толку мало… как может не зарегистрированная в стране партия во-первых использовать название страны? во-вторых, чего то требовать???

А сколько человек состоит в этой партии? Ну примерно, 10-50-1000? Кто знает?

Республиканская партия Туркменистана-молодцы. Действуйте и ещё раз действуйте!Вопреки пессимистам, агентам КНБ и просто прстофилям-делайте наще объщее дело.Туркменистан надо освобождать от диктатора,его команды,зомбированных идиотов и сиксотов КНБ.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме