На Балкане построят водоопреснительные установки

Важное

Президент Бердымухамедов подписал распоряжение о создании Государственной комиссии по строительству водоопреснительных установок на побережье Каспийского моря  и утвердил ее состав.

Как передает корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, новая Госкомиссия создана для решения проблемы улучшения обеспечения  Балканского велаята питьевой водой, а также водой для сельхозугодий.

Постановлением главы государства Государственной комиссии поручено  провести необходимые работы, связанные со строительством водоопреснительных установок на побережье Каспийского моря, и  представить предложения в Кабинет Министров Туркменистана.

Госкомиссии также разрешено в случае необходимости в установленном порядке пользоваться услугами международных консультантов.

Нехватка пресной воды существенно сдерживает социально-экономическое развитие Балканского велаята — одной из важных областей Туркменистана, примыкающей к Каспийскому морю, и богатой на углеводородные ресурсы.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме