«Алтын асыр» преобразовано в акционерное общество закрытого типа.

Важное

Документ предписывает Министерству связи Туркменистана, изменив организационно-правовую форму предприятия сотовой связи «Алтын асыр» Государственной компании электросвязи «Туркментелеком», в установленном порядке создать акционерное общество закрытого типа «Алтын асыр».

Согласно тексту президентского постановления данная мера  предпринимается в целях успешной реализации задач, определенных в «Национальной программе социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 годы», повышения эффективности предприятий национальной экономики и создания благоприятных условий для рыночных отношений, а также расширения системы сотовой связи и повышения ее качества в соответствии с современными требованиями.

Постановление главы государства также поручает  Министерству связи Туркменистана совместно с Министерством экономики и развития  подготовить учредительную документацию вышеуказанного акционерного общества закрытого типа и обеспечить его регистрацию в установленном порядке.

На рынке мобильной  связи Туркменистана помимо национального сотового оператора «Алтын асыр» также работает российская компания МТС.

Источники: Туркменистан.ру, ТДХ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме