Внук президента за 50 тыс. долларов прокатился на лошади

Важное

11 ноября президент Бердымухаммедов вместе со своим внуком посетили Государственный цирк в Ашхабаде. «Этот приезд был незапланированным, и визит главы государства, носивший частный характер, стал неожиданным и волнующим событием для цирковых артистов и зрителей, которыми в этот день были, в основном, ашхабадские школьники», — сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).

По окончании представления президент вышел на арену, так как его внук захотел прокатиться на цирковой лошади. «Мальчик лихо взлетел в седло и, уверенно управляя конем, припустил его в круг по манежу. Находившиеся в зале дружно зааплодировали юному джигиту — такому умению держаться верхом мог позавидовать и взрослый. Но, прекрасно зная любовь к скакунам лидера нации, который не раз демонстрировал навыки опытного наездника, нам не приходится удивляться», — пишет ТДХ.

В заключении визита президент пообщался с артистами и пообещал передать в дар Государственному цирку 50 тысяч долларов США.

Источники: Гундогар, ТДХ

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На мой взгляд не совсем корректное название статьи. Они же не покупали билет за 50000$ что покататься на лошади. Президент уже после заикнулся про деньги. Не заикнулся и никто, и в любой другой стране тоже, не стал бы требовать с паренька деньги. Кстати в статье не указано откуда деньги. Не со своего кармана, а из фонда. А то что приукрасили в ТДХ, то это на их совести, по другому они не могут. Не нужно любую новость переворачивать так, что после у читателя возникнут сомнения в искренности. Читателю нужна ПРАВДА!

Автору статьи. прошу не пишите в переносном смысле-Вас не понимают.Этот бедолага правда подумал что как на рынке внука президента катали на лошади за баксы!!!Ваши статьи разнообразны и по теме по стилю.НО,!!!???я заметил туркмены не обращают внимание(МЕСТНЫЕ ТУРКМЕНЫ)на то что,ОТНЯЛИ ПАСПОРТ,НЕ ПУСТИЛИ В СТРАНУ,ПОСАДИЛИ НЕ ЗА ЧТО В ТЮРЬМУ….лично мой вывод-им все нравиться политически в ТУРКМЕНИИ.А КОГДА ПОСАДИЛИ ТОРГОВЦА НАСА-ВОЙ ДО НЕБЕС.

Президент блефует, вечно чушь какую-то несёт — ну, артист оригинального жанра. А вокруг – не чисто цирковая труппа, только внук наездник, а где зверьё, жонглёры…
Видимо у директора цирка, путёвых Клоунов и не хватает.
Вот Аркадаг решил выйти дебютировать.

Клоун вышел на арену,
Все притихли в цирке.

Фокус старый показать
Было-бы смешнее,
Но директор наказал
Быть чуть-чуть моднее.

Клоун клювом тыкал в небо
Издавая жо-пой звуки
А над ним смеялись Дети
Нахрена нам эти муки?

Нахрена нам эта птица
Во главе страны великой?
И к кому нам обратиться
Чтоб покончить с этой кликой?

Внук больной какойто, на вид даун. Ему бы полечится вместе с дедушкой клоуном.

Клоун, несущий народу сатирическую правду — величайший артист. Артист, кривляющийся в угоду воровской власти — ничтожнейший клоун!

1. Автор статьи — дешевый уличный даже не писатель. Как можно так непрофессионально выбрать титул материала? 2. администратор сайта а вы специально грязь собираете чтобы читателей привлечь? Вы что не осознаете что аудитория вашего сайта будет подбираться исключительно что то вроде Ewtelsat, Gushgy,Ata и т.д.. 3. Клоуны прежде всего Ewtelsat, Gushgy,Ata — безграмотные люди, не читающие новостей в Туркменистане, насколько быстро развивается страна, а то что внук Президента Туркменистана прокатился на лошади, то этот факт может простимулировать новое поколение Туркменистана заниматься конным спортом, получить достойную профессию даже клоун в цирке заслуживает уважения, точно такое же как академик, бизнесмен и т.д.… Развернуть »

Das etdinizay Fatime Ametova.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме