Околоспортивные новшества

Важное

Новоиспечённый председатель Госкомспорта —  Б. Оразов — начал свою деятельность с того, что провёл  кадровую чистку в спортивных школах. В результате, в шести ашхабадских спортшколах из 13, директора были освобождены от занимаемой должности. Так же сменились директора и во многих региональных спортивных школах.

После Лондонской олимпиады, на которой туркменские спортсмены, мягко говоря, мастерством не блеснули, указом президента был создан Государственный комитет Туркменистана по спорту. Руководителем нового комитета был назначен Оразов Батыр Аннамырадович.

Увольнение директоров председатель Госкомспорта аргументировал тем, что незаменимых нет, нужны молодые кадры. Однако тренеры, работающие в школах, говорят, что по количеству, конечно, можно найти новых молодых директоров, но их качественный уровень вряд ли будет лучше. Некоторые же утверждают, что на освободившиеся должности будут назначены «люди председателя».

В соответствии с еще одним нововведением Б.Оразова, тренера всех спортивных школ,  должны предоставить в Госкомитет видеоматериалы своего тренировочного процесса. Причем съёмка с мобильного телефона не принимается, только с видеокамеры, и перенесённая на DVD. Ни председателя, ни чиновников комитета не интересовало,  есть ли у тренеров возможность провести такую видеосъёмку. Но требование руководства надо выполнять, и каждый выкручивался, как мог.

Для чего это надо было председателю? Что он хотел увидеть? Может быть, в каких условиях тренируются  юные спортсмены? Он мог бы сам посетить школы и стадионы, поговорить с тренерами и детьми, чтобы иметь представление о положении дел во вверенной ему президентом сфере.

Предыдущая статья
Следующая статья
Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме