Президент Туркмении стал обладателем десятого дана по каратэ

Важное

Диплом обладателя десятого дана по карате в пятницу вручил президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову исполнительный председатель Всемирной федерации традиционного Фудокан-Шотокан каратэ-до (WTFSKF) Илия Йорга.

Как было подчеркнуто в ходе встречи, транслировавшейся по туркменскому телевидению, престижная награда стала признанием выдающегося личного вклада Бердымухамедова в развитие национального и мирового спорта.

«Историческим стало решение Олимпийского совета Азии, объединяющего в своих рядах 45 государств, о проведении в Туркмении в 2017 году Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам», – отметил президент.

Источник Газета.ru

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

10 дан по карате это уровень Брюса Ли или Стивена Сигала, а ты мешок обладаешь 20 даном тупизма, маразма и идиотизма. Выйди со мной на татами каратист и я за 5 минут сделаю из тебя отбивную, будешь как груша летать по татами…

Такое впечатление, что в ТМ разработана государственная комплексная программа, целью которой является насмешить мировое сообщество. И к выполнению задач этой программы правительство ТМ движется семимильными шагами. Обидно то, что из-за поступков этих клоунов в мире нелестно отзываются о всём туркменском народе.

как все продажно в мире!!!горько другое, этот илья из шуртан каратэ совсем без совисти?или за бабки готов г—о жрать?он то он видит это чудо света по кликухе бердун-какое каратэ????у него ж… и голова……..

Какой каратист бердун, такая у нас политика и спорт. Это чудовище не знает что такое стыд и совесть, а главное, что достижения в спорте достигаются потом и кровью. А какие у нас чемпионы показала олимпиада в Лондоне. Наверно это чудовище всех бы арбитров и судей пересажал бы как врагов ТМ. Будь ты проклят клоун!

На сколько мне изестно, после девятого дана выше присваиваются даны только после смерти, как бы мастер достиг гармонию души это свех этап. Девятый дан это конечный этап мастерства при жизни, а десятый присваивают после смерти сенсею имеющий девятый дан,но у нас все можно, хотя это не совсем хорошая примета.

аха ха как смешно:) стал обладателем десятого дана, вы знаете что такое ДЕСЯТЫЙ ДАН? Люди всю жизнь занимаются каратэ и мля не могут дойти до 5 ДАНА в ЯПОНИИ. Нет нет это уже не смешно, капец какойта, и танкист, и на гонках первое место, и на концерте выступает, и на Туркменском Play Boy журнеле он. Он он обогнал НИЯЗИВА по всем параметрам. Ниязов был диктатор но не КЛОУН как этот. Вы подумайте он недавний президент и уже вытворяет БЕСПРИДЕЛ а что дальше БУДЕТ? Посмотрите начало фильма ДИКТАТОР он точно из этого фильма.

ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХАХ ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Туркмены!!!нет слов……в кого он Вас превратил…..

Дорогие друзья Вы не умеете правильно проанализировать информацию или же Вы не хотите понимать ,что на самом деле написано..Давайте разбираться …
,,Диплом обладателя десятого дана по карате в пятницу вручил президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову исполнительный председатель Всемирной федерации традиционного Фудокан-Шотокан каратэ-до (WTFSKF) Илия Йорга. Престижная награда стала признанием выдающегося личного вклада Бердымухамедова в развитие национального и мирового спорта,,
если внимательно читать то написано ,,вручили,,а не выиграл ..да да за вклад в развитию данного вида спорта..Не занимайтесь ерундой …или Вы тоже сторонник понятия ,Презумпция виновности Президента,,?значить Вы куклы 5-ой колонны!!

А у клоунов есть что то типа дана? Бердун будет самым почетным клоуном

Если честно ему отведена роль клоуна. Настоящий президент да еще уважающий себя так позориться не будет. Храмов в доме хозяин и определяет чем Бердун будет заниматся. То же самое он с народом делает.

уважаемый туркменлли,вашему презику вручили диплом ОБЛАДАТЕЛЯ 10 ДАНА.!!!это ЗВАНИЕ.если бы ему вручили безделушку то вы были-бы правы.а так не надо обелять черное-это позор .ну какой он каратист он стаматолог.А про вклад(я не ерничаю,Боже упаси)какой вклад,какой вклад …этот крендель илия йорга обычный бюрократ приехал пробить свои дела,,,,,,а ваш крендель тобиш презик ну чудачек 10 дан.как Брежнев любил ордена до смерти и этот солист х…….

Уважаемый – Туркменилли: Я давно всё проанализировал. У меня вопрос. А почему не вручили другой личности, или другому главе государства, наверно они не заслужили…..? Ну, тогда давайте, пусть награждают во всём мире всех подряд, кто даже по роду своей деятельности, даже обязан вносить личный вклад в развитие спорта, и отраслей хозяйства, науки, культуры, кино, и т.д. А вообще, чего он , и куда, и когда нибуть вносил из своего кармана, и кто нибуть ещё, из его бригады?. Если Вам известно? Просветите нас. Что бы мы могли оценить, и сделать выбор, между ними, кто заслуживает, а кто нет, почётных званий, и… Развернуть »

Да кто такой этот Илия Йорга? Клоун подкупной, за деньги все можно купить. Да если он на самом деле хороший боец или гонщик где он был раньше? ПОЧЕМУ Я о нем раньше не слышал?? как о музыканте, как о каратисте, как о танцоре, как о гонщике???? Как он стал ПРЕЗИДЕНТОМ все о нем услышали и везде он на первом месте. РАЗГОВОР КОРОТКИЙ КЛОУН ОН и его подчиненные КЛОУНЫ и Ж….. ЛИЗЫ. Дебил, он отобрал у народа все что принадлежит народу. Посмотрите недавно буквально недели две назад Визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Ригу, и посмотрите внимательно когда Гурбангулы ложит ВЕНОК… Развернуть »

Кому-то десятый дан, ну а кому-то Шестой :-), видимо так роли распределились?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме