В Туркменистане выявлены 468 граждан, занимавшихся нелегальными грузоперевозками

Важное

По результатам проверки, проведенной МВД Туркменистана по поручению главы государства, в течение 2012 года было выявлено 468 граждан, занимающихся грузоперевозками без соответствующего разрешения. Об этом президенту Гурбангулы Бердымухамедову доложил министр внутренних дел Туркменистана Исгендер Муликов.

Министр также сообщил о проведенной работе по взятию их на учет в качестве налогоплательщиков. По его словам, в настоящее время на учет поставлено более 98 тыс. грузовиков, используемых в строительной сфере. Из них 4330 являются большегрузными автомобилями, из которых 3412 принадлежат частным владельцам, 744 – государственным предприятиям и учреждениям, 170 – иностранным компаниям.

Муликов отметил, что ряд владельцев большегрузных автомобилей самовольно наращивают борта кузова, загружая сверхнормативный груз, что приводит к неравномерному распределению давления на оси автомобиля, быстро изнашивает автомагистрали и создает угрозу безопасности дорожного движения.

Источник TURKMENISTAN.RU

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А Мазератти тюнинг делать значит это законно? Чем больше автомобилей в президентском автопарке тем более не правы грузоперевозчики! Опять народ крайний!Кровопийцы!

Скажи дураку богу молиться, он себе лоб расшибет. Теперь начнется волна репрессий против работяг. Давай, давай ублюдок, зли людей, скоро мы тебя кастрируем на голову.

Осталось обязать пешеходов надевать сменную обувь для «зебры», ато полоски сотрутся.
А для пополнения списка добрых дел мвдшников, можно арестовать дайзашек, которые незаконно семечки и кукурузу вареную продают. И заодно обложить налогом местных бомжей, которые нелегально добывают бутылки и сдают их. А также тех кто добрыми делами помогает за спасибо.

Результатом «мудрых» решений станет очередное подорожание любых товаров, доставляемых грузовыми авто. Всех поздравляем. Скоро на арбах с ишаками будут товары доставлять, или на ручных тележках.

Tahmasp, не вижу абсолютно никакой связи между автопарком президента и грузоперевозками. Айдогды из Кеши прежде чем называть человека ублюдком узнай что значит это слово. Даже такой человек как ГБ не заслужил, чтобы его называли таким словом. Куда модераторы смотрят? Фучек это не результат «мудрых» решений, это естественных ход событий. Логисты за свою работу получают прибыль, должны платить налоги, если это указано в Налоговом Кодексе. Производители, которые пользуются их услугами, платят им. Затраты производителей увеличиваются, что сказывается на стоимости товаров и на налогах. Это естественно! Alex нелепый сарказм. МВДшники давно должны были делом заняться, а не дожидаться пока ГБ пинок под… Развернуть »

Не удивительно что не видите! В Ашхабаде эту связь тоже не видят! 🙂

Umbro значит будет правильным, если я со словами «президент тоже нарушает Закон» пойду грабить, начну уклоняться от налогов. Если президент пнет старика, я со словами «чем я хуже», пойду добивать старика… Коррупцию надо искоренять, а не узаконивать ее. Если президент нарушает Закон, бог с ним, мы тут ничего не можем сделать, но не надо мне кажется становиться его подобием.

revizor, весь такой правильный и безгрешный, неужели без леваков, только на честно заработанное выживаете. Завтра ждем с декларацией о доходах.

Я зарабатываю законным способом и живу на то что заработал, если не хватает ищу себе дополнительную работу. Рисковать своим чесным именем ради денег к счастью пока не приходилось))

Если эта кучка казнокрадов выдает себя за государство, то не грех обворовывать такое государство по принципу «воровать у вора не грешно», хотя бы уклонением от уплаты налогов, большего тебе и не позволят.

Ведьма, вот так и разваливается государство — «воруй у вора, грабь награбленное». А потом будут говорить: «Так время было такое — все воровали!». И какие после этого претензии к чиновникам-казнокрадам? — они тоже найдут оправдание, что у них типа зарплата маленькая, а работа тяжелая, и взятки наверх требуют…

Улучшать страну нужно начинать с себя, со своей совести и порядочности. Это, кстати, относится и к президенту со всей его кучей ненасытных родственников. Но нельзя устраивать соревнование по теме «кто самый бессовестный» — от этого проиграют все.

azat_ors, согласна с тобой на все 100. это было всего лишь мнение, не значащее, что я ворую со всеми под шумок.

Поражаюсь способности некоторых граждан возмущаться не владея полной информацией. Да и статья не полностью отображает суть произошедшего. Речь идет о карьерных самосвалах «Хово», которые до последнего времени гробили и так не идеальные дороги Т-на. Цена такого грузовичка в среднем составляет 50.000 американских манат. А теперь вопрос: кто бы мог быть владельцем 10-15 «Хово». Да, скорее всего это какой-нибудь работяга. Скромный и честный. На зарплату в 200 долларов приобрел небольшой автопарк. Это же так просто в Туркменистане. А еще забыли упомянуть о «высоком» качестве самосвалов из Поднебесной. И об огромном количестве ДТП с их участием. И о хамоватых 18-ти летних шоферах… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме