Произведены кадровые назначения

Важное

На заседании Кабинета Министров Президент Туркменистана, состоявшемся 6 июля, президент Г. Бердымухамедов произвел кадровые назначения.

Атагулыев Нокергулы Ходжагулыевич освобожден от должности заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана в связи с переходом на другую работу. Исполнение обязанностей заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана по текстильной промышленности и сфере торговли возложено на управляющего делами Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Мухаммедова Ходжамухаммета.

Байрамов Мердан Мырадович освобожден от должности министра сельского хозяйства Туркменистана за серьезные недостатки, допущенные в работе. Министром сельского хозяйства Туркменистана назначен Базаров Реджеп, занимавший до этого должность заместителя министра сельского хозяйства – начальника службы земельных ресурсов.

Ашыров Ёлдаш освобожден от должности председателя Ассоциации по хлебопродуктам «Туркменгаллаонумлери» в связи с переходом на другую работу. Председателем Ассоциации назначен Чарыев Ялкапберди Дангатарович.

Сарыбаев Ашыр Аталыкович освобожден от должности председателя Государственного концерна «Туркменавтоеллары» за серьезные недостатки, допущенные в работе. Председателем Госконцерна назначен Мередов Перхат Орадович занимавший прежде должность заведующего Отделом строительства и эксплуатации автомобильных дорог Кабинета Министров Туркменистана.

Артыков Мырат Реджепович назначен министром энергетики Туркменистана.

Италмазов Бабанияз Овлягулыевич назначен министром промышленности Туркменистана.

Так же был уволен целый ряд хякимов этрапов, которые не справились с госзаказом на зерно.

Предыдущая статья
Следующая статья

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да Вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь!Крылов Басня Оркестр

Г. Бердымухамедов Ой рассмешил. Сейчас будет одного клоуна убрал другого клоуна поставил. И главное по телеку будут показывать этот ЦИРК с опущенными глазами. КАК дети малые. ПОЗОР, весь мир смотрит и ржут над вами. Дали власть кучки БАРАНАМ.

Интересно читать. Судя по комментам, Венские музыканты-комментаторы относятся к другим личностям (совершенно им безразлично, кто они эти личности) оскорбительно, называя их дураками, негодными музыкантами, малыми детьми. Они не знают, что сами являются дураками, негодными музыкантами, малыми детьми. Не зря там оказались. Это не ошибка, природа так распорядилась.

Базар!Вы конечно можете называть нас как Вам угодно. Но, видно Вас крепко задело там откуда Вы пишите раз решили ответить. Интеллект нефте-газоносных автократий обычно в пачке стодолларовых купюр. Но, что если Китай сократит потребление туркменского газа, а Иран начнет добывать свой? Кто-нибудь в так называемом туркменском руководстве всерьез об этом задумывается? Может приоритеты развития, завязанные на природные ресурсы, определены неверно. Может быть надо пересмотреть приоритеты в экономике?

Для «особо одаренных» в руководстве Туркменистана хотел бы привести пример из времен «золотой лихорадки» в США. Так вот больше всего заработали на этой «лихорадке» не те, кто нашел самую толстую золотую жилу, а те кто продавал лопаты для рытья траншей и инструмент для отмывки породы. Маленький пример, а сколько экономического смысла не правда ли? Попросите(если такое технически возможно) Гурбангулы Мяликгулыевича на момент задуматься об альтернативах экономического развития и пусть он их озвучит как—нибудь. Газовые приоритеты уже «отравили» наши отношения с Европой, Россией и США в том числе, которые надеятся получить каждый свое в газовом пироге. Это элементарная теория международной экономики.… Развернуть »

Огузкент отель за полмиллиона долларов о_О?????????? Ты не ошибся? Ты когда последний раз был в Ашхабаде? Там помимо Огузкента столько всего построили, там строительство на миллиарды долларов!!!

Кто-то не придирайся к словам. Ты наверняка понял о чем я. Да я сделал опечатку не полмиллиона а полмиллиарда. А что строительство ведется на миллиарды я тоже знаю. Коли уж ты такой буквоед пример с Огузкентом я привел для того, чтобы кратко выразить нерациональность вложений в такого рода «капитальное» строительство. Кто-нибудь в «правительстве», заседающем в Ашхабаде когда-нибудь слышал термин «чистая положительная стоимость». Так вот вложения в такого рода объекты как отель Огузкент и прочая мишура в которую наряжается туркменская диктатура, несмотря на гигантские суммы называется разрушающим капиталовложением, так как не увеличивает чистую положительную стоимость предприятия, а уменьшает его. Боюсь оказаться… Развернуть »

Tahmasp, я собственно и не собирался придираться к тебе, это я так громко удивился той сумме которую ты озвучил!!! 🙂 Был внутри этого отеля, да он потрясает воображение. Это похоже на пир во время чумы!!! Абсолютно с тобой согласен, что все эти дорогущие постройки никому не нужны, после строительства объекта у Генподрядчика еще есть обязательства на гарантийный ремонт и сервисное обслуживание, примерно года на 2-3. После этого срока за обслуживание объекта необходимо платить обслуживающей компании (как правило, тот кто строит, тот и обслуживает)наши чинуши платить не хотят, обслуживание прекращается, объект строительства начинает медленно приходить в упадок, следить не кому, хороших… Развернуть »

АДМИН ТЫ ТУПОЙ ИЛИ КАК??? ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ЖЕ НАПИСАЛ!!!!!
ТЕКСТ НИЖЕ, МОЖНО УДАЛИТЬ И НЕ ПУБЛИКОВАТЬ!!!!
Tahmasp, я догадываюсь, что ты являешься одним из админов данного сайта, есть просьба личного характера.
Вчера на Ютубе посмотрел шикарный док.фильм, который называется «Тайны пустыни Каракум» он правда 2004г. выпуска, но если можно добавьте его в новости на своем сайте, уверен, что многие его не видели и посмотрят с удовольствием!!!

ХАХАХА, админ ты идиот!!!!

Tahmasp, очень простой ответ на то почему правительство не обслуживает постройки после сдачи — весь смак для воров в самой постройке. После постройки если и можно воровать то в мизерных размерах по сравнению с самой постройкой.

Есть мелкие чиновники, которые и эти крохи с барского стола с удовольствием соберут!

Базар Вы разгадали тайный замысел природы?М-Да!!!!! А большой электронный коллайдер случайно не Вы создали? Или все-таки «природа» нас от Вас в Вене защищает. Природа может сохранять лучшее на будущее в этом целостном мире, который как бы Вам не хотелось не делится только на Вену и Ашхабад. Природа умеет кстати быстро заполнять вакуум, как-только он образуется где-нибудь или у кого-нибудь в голове например. Как правило интеллект имеет границы, а вот тупость безгранична вот она и заглядывает в Вену и другие части света через Интернет, чтобы поплевать в интеллект! Как бы она не плевалась она однако не перестает от этого быть просто… Развернуть »

Во многом я с Вами согласен. Но, я знаю некоторых назначенцев и уверяю Вас, эти, порядочные, знающие люди.Мешает только отсутствие самостоятельности. Диверсификация экономики конечна нужна именно в период наиболее благоприятствования в смысле накоплений. Менее болезненна. По моему, приоритеты должны быть такими как в Японии после войны и атомной бомбардировки. Вера в семью и её будущее. Государство для людей и для семьи.Этот лозунг есть но он пустой, не заполнен людьми. У нас же: Нещадная эксплуатация рабского труда дайхан, никакой рыночной стоимости их труда, закрытые границы, своеобразная отсталое образование. Приручение населения к лени льготами, взятки на уровне президента тирана.Семьи распадаются ужасно, с… Развернуть »

Басня Крылова называется не «Оркестр», в «Квартет». Но по сути, Tahmasp, всё верно. Смотреть репортажи с заседаний КабМина просто неловко: стоят с опущенными головами, пишут что-то в блокнотах, как школьники. А потом требуют с подчиненных такого же поведения.(Покорности и полного согласия с самыми абсурдными заявлениями) В госучреждениях зачастую работают без выходных, людей заставляют сидеть дотемна. А толку? Если даже домоуправление будет работать, скажем, с 6 утра и до 23 часов, но там не будет нужных для ремонта на случай аварии материалов, какой толк от этого сидения? Про другие госучреждения я и не говорю… Как можно требовать каких-то показателей по зерну… Развернуть »

Фучек, Вы пишете, что он сел в кресло Министра несколько месяцев назад. Я, так понимаю, это было до посевной. Ему дали задание- намолотить столько-то тонн зерна. В его руках огромные полномочия.Он с этим заданием не справился. Что ж ему премию выписать? А про домоуправление повеселило. Если в домоуправлении нет необходимых запасных частей, то начальник домоуправления зря занимает место и делать ему там нечего. А сидят они с опущенными глазами потому, что виноваты. И диктатура товарища Аркадага абсолютно не причём. Если человек не может работать, то ачем его держать на этой должности?

Леха58, вы как Бунша из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» — «когда говорите, такое ощущение, что вы бредите». Какие полномочия? Какая вина? Эти несчастные виноваты только в том, что по собственной воле или по приказу «царька» согласились участвовать в этом спектакле. Это уже устоявшаяся система, работающая по конвейерному принципу «заплатил — получил должность, отбил свое + навар, ушел, следующий» со своими «хищниками» и «травоядными». К сожалению, разорвать этот замкнутый круг ни у руководства республики, ни у населения не хватает ни ума, ни сил, ни желания.

Всеми правит МНБ. Даже он не может без их рекомендации. А они под видом что рекомендуют данную кандидатуру на должность гребут от 50.000 дол. и выше.Россия такими рекомендациями на должность доигралась — Путин! Скоро и унас везде будут сидеть или МНБшники или их агенты или близкие друзья(тоже сексоты). И пусть он не думает что избежит этого МНБ все равно его прихлопнет или он будет в их руках марионеткой, думая что сам правит.

Ведьма, скажите пожалуйста, Вы присутствуете при передаче денег и продаже должностей? Откуда такие подробности? Вы давно из власти вышли? А какие должности в Правительстве Туркменистана занимали? Хотелось бы почитать все ответы на мои вопросы. Ответы: «все знают» и «все говорят» не засчитываются.

Леха58, отвечать на ваши вопросы считаю нецелесообразным и пустой тратой времени, можете считать незасчитанными.

от перемен мест слагаемых, сумма не изменяется. туркменский бордель не дает результатов, бесполезно менять местами кровати, нужно весь этот притон заменить вместе с главной шлюхой ГБ и сутенерами Храмовым, Умновым и Жаданом.

информация хоть и не по предложенной теме, но считаю, что необходимая. Вчера, 7 июля, была годовщина трагедии в Абадане. Как-то так вышло, что на ХТ эта тема не была затронута (а может не замечена мною)? Светлая память всем погибшим…..

Чувствуется либеральная закваска!

Дорогие и милые земляки!
Не министр сажает и вырашивает зерно или хлопок, а крестянин. Наверно Вы все согласны сомной.
А теперь посмотрите вокрук, и что творится в мире на счет сельского хозяйства. Только в Северной Корее и в Кубе сохранилась государственная собственность на землю. И в Туркменистане.
Так вот. Пока не произайдет или не произведут ЗЕМЕЛЬНУЮ реформу, никакие министры и Президенты не справятся с задачой благосостоянием населения.
А по факту, о чем вы спорите- Президент виновен на много больше чем министр сельского хозяйства.
Почему бв не поставит вопрос о его освобождении… раз вы такие принципиальны и честны?

с… на с… сидит и с…. погоняет.

наркоман на наркомане сидит и наркоманом погоняет.

Почему то все молчат про министра МВД, говорят он делает что хочет. Для своего друга Кулова Чары законы не писаны, что хочет то и творит, а министр при этом делает вид что нечего не видит, а для других сразу прикрывается законом.

Пишите кто что слышал про него, будет интересно, потому что они у всех на устах. Ну наверное это сообщение не выйдет, так как никому это не надо.

Леха58, знаем мы вашу тупую защиту типа «за руку ловили?» или «докажи». Состояние дел в стране говорит какие у нас правители и их делишки! Ну а если вы этого не видете то наверное у вас глаза жиром заплыли.

Ведьма:
К сожалению, разорвать этот замкнутый круг ни у руководства республики, ни у населения не хватает ни ума, ни сил, ни желания.

Ведьма ne but takim TUPYM!!! u nasileniya hvatayat i uma i jelaniya. Ne nado preuvilichivat i pisat vsyakogo roda gadostey….voobsheto chelovek kogda izlogayet svoyi mysli, to on podsoznatelno opisivayet sebya i jto ne hvatayet u nego samogo…i voobsheto eto ne tvoyo delo, v meshovatsya nashi dela!!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме