Бердымухамедов устроил перестановки в правительстве

Важное

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовпроизвел перестановки в правительстве, сообщает «Туркменистан.Ру». Среди прочего было реорганизовано министерство промышленности и энергетики: его разделили на министерства энергетики и промышленности соответственно.

Мырат Артыков, ранее руководивший объединенным министерством, теперь назначен министром энергетики. Министерство промышленности возглавил Бабанияз Италмазов (ранее руководивший министерством промышленности строительных материалов).

Задачами министерства промышленности президент назвал привлечение инвестиций, создание конкурентоспособных современных производств и модернизацию уже действующих предприятий. Министерству энергетики поручено заняться модернизацией генерирующих мощностей и наращиванием экспорта электроэнергии.

Перестановки в правительстве затронули также министерство сельского хозяйства. Глава ведомства Мердан Байрамов был уволен «за серьезные недостатки в работе». Его заместитель Реджеп Базаров назначен на освободившееся место.

Своей должности — «в связи с переходом на другую работу» — также лишился вице-премьер Нокергулы Атагулыев.

Правительство Туркмении, напомним, было сформировано в начале 2012 года, после выборов, по итогам которых Гурбангулы Бердымухамедов заступил на президентский второй срок. Отдельной должности премьера, напомним, в Туркмении нет: правительство, согласно конституции, возглавляет президент.

Источник Lenta.ru

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Верной дорогой идешь, товарищ! Даешь по министерству на душу населения!!!

Заичм иму столка мынистeрствa. Мынистр каня, мынистр осла, мынистр седла, мынистр подков для каня, мынистр кавра, мынистр станка для кавра, мынистр хлопка, мынистр дороги, мынистр машин, мынистр светафора, мынистр краснава сфетафора, мынистр иды покрас машин а то ТО не прайдешь лай, мынистр туалета перзидента, мынистр чёрек да!!! Зачим иму столка мынистр????

Какагельды — странно както вы пишите 16 — раз написать мынистр и везде без изменений — и без ошибочно одинаково не думайте что вокруг дураки пишите нормально — на безграмотного вы не похожи .

Ходжа, дело не в безграмотности! Ничего личного, только юмор!!!
А если серьезно, меня давно мучает вопрос, зачем столько министерств, для чего они и какие функции они выполняют? В чем разница между министерством сельского хозяйства и министерством коня, министерством текстильной промышленности и министерством ковра???

человек юморит а Вы зачем?

эпоха Беспредела и Мракобесия!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме