USAID начал международную учебную программу по развитию бизнеса в Туркменистане

Важное

Вчера Агентство США по международному развитию (USAID) приступило к проведению 10-дневного курса обучения для 15 профессиональных бизнес-тренеров со всего Туркменистана в рамках программы Международной организации труда <Начни и Совершенствуй Свой Бизнес>. Данный курс проводится в сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана и направлен на повышение доли участия частного сектора в экономической деятельности и создание новых бизнес-предприятий в Туркменистане.

Через оказание поддержки тренерам из Школы предпринимательства при Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана, а также другим учебным центрам и консалтинговым агентствам, программа <Начни и совершенствуй свой бизнес> предоставит начинающим предпринимателям доступ к высококачественному тренингу и консультативным услугам, которые им понадобятся при создании их нового бизнеса.

В частности, модуль программы <Начни и Совершенствуй Свой Бизнес> под названием <Генерируй Свою Идею> позволит потенциальным предпринимателям создать конкретную, выполнимую и коммерчески успешную бизнес-идею для открытия своего собственного малого бизнеса. Среди прочих вопросов, вторая часть тренинга — модуль <Начни Свой Бизнес>, будет сфокусирован на построении маркетинговой стратегии, определении потребностей в персонале, формировании стоимости товаров и услуг, определении организационно-правовой формы бизнеса, понимании требуемых лицензий и разрешительных документов, оценки воздействия бизнеса на окружающую среду и прогнозировании доходов.

С 1991 года данная программа реализовывается почти в 100 странах Азии, Африки, Европы и Латинской Америки, и в ее рамках международные лицензии получили свыше 200 мастер-тренеров по всему миру, — сообщает Посольство США в Ашхабаде.

Источник CA-NEWS

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Новые руководители новой партии готовятся.

Развитие свободного бизнеса гарантия от распространения раковой опухоли диктатуры и возврата коммунистов-реваншистов!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме