Спасибо за комменты

Важное

На уходящей неделе было много неравнодушных комментов от наших читателей, да и поводов для этого было достаточно.

Меня радует инициатива, высказанная Сейди и поддержанная остальными, по материалу Н. Шабунц. Желание читателей помочь совершенно незнакомому человеку, оказавшемуся в тяжелой ситуации, воспринимается с глубоким  уважением.

Со своей стороны могу сказать, что есть наработанные механизмы подключения международных структур к делам, касающимся нарушения прав граждан, которые нами уже задействованы. Текст переведен на английский и разослан в соответствующие инстанции.

На первом этапе необходимо показать неправомочность решения суда. Т.е. почему официально зарегистрированный брак вдруг признан недействительным? Будут еще судебные заседания, и судьи должны будут уже принимать решения с учетом того, что за этим делом следят не только участники процесса. Будем информировать вас об этом деле.

Мы благодарны читателям за поддержку, советы и дискуссию. Часто, факсы и письма от частных лиц и организаций, одновременно адресованные во властные туркменские структуры, помогают решить проблему. Это тоже один из серьезных методов воздействия на руководство Туркменистана.

К нам часто обращаются за помощью. К сожалению, большинство жителей страны не хотят публичности. Мы их прекрасно понимаем. Это усложняет дело, но мы стараемся помочь всем.

Мы планируем подготовить статью о делах из Туркменистана (сейчас их девять), переданных нами и нашими коллегами в Комитет ООН по Правам Человека.

Теперь по другим темам.

Много различных откликов вызвала статья про создание новой партии. Как всегда, есть оптимисты, есть пессимисты. Что касается моего мнения да, конечно шаг позитивный. И именно так он будет воспринят со стороны чиновников ОБСЕ (например). Но в то же время, тут, в стране, по-соседству с нами, этих партий зарегистрировано аж четыре штуки, и все они в парламенте представлены. А ситуация от нашей практически не отличается…

Шквал эмоциональных комментариев вызвала публикация на блоге статьи Антикоммуниста. Повторяю, на блоге, а не на сайте. Честно говоря, я надеялся, что сторонники Маркса ответят адекватно, т.е. тоже подготовят аргументированную статью с отповедью… Но кроме оскорблений, в том числе и в наш адрес, мы ничего не услышали. Я все-таки надеюсь, что мы получим как продолжение письма от Антикоммуниста, так и адекватный ответ от его оппонентов.

Теперь, что касается комментов. Пожалуйста, будьте лаконичней. Иногда коммент получается больше самой статьи. Комменты, не касающиеся содержания статьи, могут быть удалены. Свои предложения по работе сайта или обращения к ТИПЧ лучше шлите мне лично.

С уважением ко всем,

Фарид Тухбатуллин

Turkmen.initiative@gmail.com

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Прочитал комментарии в блоге, письмо антикоммуниста, никаких оскорблений не увидел. Путаете что-то.

О чем здесь писать в блогах? Все и так ясно. Это мне напоминает старый анекдот советских времен: «Рабинович, зачем Вы расклеиваете по городу на столбах и заборах чистые листы бумаги?» — » А что писать,когда и так все ясно!» Поэтому лично мне,например,не хочется говорить о вполне очевидных всем вещах попусту. Чего зря «бумагу» изводить,да и время свое терять? Тем более,что мне скоро вот уже 70 лет стукнет,и я за свою жизнь много чего видел. А что видела вся эта молодежь,которая тусуется на этом сайте? Да, многие из них учились чему то,что-то знают,но сложить 2 и 2 не всегда умеют,а если… Развернуть »

Такие люди как Вы считают опасными тех,у кого интеллект отличается от Вашего,и аморальными тех,чья мораль не похожа на Вашу. Вы называете скептиками тех,кто не разделяет Ваши иллюзий,даже не удосужившись узнать у скептиков, может быть,у них есть свои собственные, другие иллюзии.
Заблуждайтесь,молодёжь выражает свои мысли исключительно по существу. Зато они никого
не обзывают собаками,прислугой,халуями.
Как говорится,пришли на этот сайт-спасибо,уходите-большое спасибо.

Наверно Модератор НАГЛУХО РЕБЯТ ОБИДЕЛ. Второй день гробовая тишина. Удивился, как мой последний прикол «про рыбку» прошёл. По лексике чувствуется, что это наши пацаны, (с нашего колхоза) Видно и их не меньше власть обидела. И палец в рот не сунешь. Я уже подумываю, чтобы себе в дальнейшем «ник» поменять, если такими темпами пойдем и дальше. Плешивого учителя с Мары, Гаратурка, так в первую очередь ставят Наверно, чтобы этот баклан специально керосин подливал. Или кто-то собирается «Клоунов изгнать в Татарстан» В статье (В Туркменистане началось создание политической партии). К шести часам нужно шуровать на тропу. Не пойдешь, скулить начнут. Так вынуждают… Развернуть »

1. Нужно проверять все сообщения содержащие обвинения.Предоставлять какие нибудь доказательства написанного обвинения. Как показывает опыт, хорошие намерения защитить, превращаются в клевету.
2. Сократить комментарии до 50 слов, не более.

Не хотелось комментировать эту статью, но все же не выдержал. Спасибо Сейди за что? За то, что он пытаясь помочь и не мог до Вас докричатся целую неделю, а Вы в последний день недели все таки проявились и осчастливели его тем, что сообщили о том, что перевели статью на английский и отправили в правозащитные организации, или о том что у Вас, наработаны схемы реализации таких обращений? Тут не спасибо надо говорить, а извинятся, это ведь Ваш сайт, и Вы могли изначально сообщить человеку о своих намерения по данному делу. Насчет статьи о партиях: Вы вывесили,люди обсудили, довольна таки интересная дискуссия… Развернуть »

Сейди написал в ОБСЕ. Администрация задействовала свои механизмы и подключила правозащитные организации. Wlders поорал в каментах тоже вставил свои 5 копеек.

Если мое мнение не совпадает с «Генеральной линией» редактора, в свободных СМИ не удаляют комментарии. Я не нарушал, то что написано в Правилах форума, но комментарии удаляются. Я не должен играть на Вашей скрипка, Вы нарушаете мои Права.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме