Марксанутые как старшие братья Рухнамутых

Важное

Я больше предпочитаю читать, нежели писать. Читаю и комментарии. Особенно меня умиляют мнения ярых коммунистов, которые защищая свою идеологию (если угодно – веру), утверждают, что в той  #опе, которой оказался Туркменистан, виноваты не выросшие из коммунистов диктаторы, а … демократия! Железная, как сами большевики, логика! Увы и ах…

Читать далее…

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ввиду очевидной глупости и нелепости высказанного этим «антикоммунистом» не хочется даже вступать в спор с такими «мыслителями». Пещерный бред. Кстати, эти бредни охотно примут на вооружение идейные союзники аффтара — башисты. Недаром Компартия Туркменистана находится под запретом, а один из ее лидеров осужден нацистами на длительный тюремный срок по т.н. «Делу 25 ноября». Вопрос к содержателям сайта: не слищком ли далеко вы заходите?

У Вас только один у нас — НДДТ — сотни. А бывший второй секретарь КПТ осужденный по этому делу, фактические член НДДТ больше, чем Вы его считаете коммунистом. Высказываться будем ибо нацизм и коммунизм братья близнецы! Баши таким каким он был, был рожден компартией Туркменистана и СССР, со всеми его чудесами и нетерпимостью ко всему живому. И Вы стремитесь к тому же, захватить власть под предлогом борьбе за дело пролетариата и спокойно приворовывать у коромила власти. ТАк было в СССР, так есть в Северной Корее, на Кубе и тем более Китае. Я скоро книгу смогу написать — «Коммунизм как модель… Развернуть »

«Высказываться будем ибо нацизм и коммунизм братья близнецы!» Вашему невежеству нет предела. Не буду далеко отсылать, прочтите книгу Сергея Георгиевича Кара-Мурзы, может быть тогда в вашей голове что-нибудь прояснится. Если редактор удалит комментарий значит он за нацизм.

Давайте по делу говорить я Вам господа коммунисты вопрос задал: Где в какой стране коммунизм в чистом виде привел к радикально положительным переменам? В книгах о коммунизме я уверен много положительного написано. И я готов поверить в светлые идеалы коммунизма, если они претворимы на практике. Во всех странах, где коммунизм является официальной идеологией фактически управляют династийные кланы или такие же элиты как и странах, где властвует капитализм. Капитализм хотя бы открыто признается в своих перекосах, особенно в социальном неравенстве. Почему коммунистические партии твердя о всеобщем равенстве и призрении к капитализму кривят душой? Три поколения Кимов в правят в Северной Корее,… Развернуть »

Где в какой стране коммунизм в чистом виде привел к радикально положительным переменам?

СССР

А где СССР?

Укусить хочется, а не получается. Как сделать тоньше не знают.

сайт ХТ — это просто отстой из недобитых коррупционеров,удравших из Туркменистана,пригретых Западом. Из вас Запад готовит пятую колону в Туркменистане. Прежде чем гавкать на СССР и советский строй,потрудились бы узнать о предмете вашей ненависти,которая порождена западными СМИ, и дебилизором. Видать жизнь вас ничему не учит,и вы так и останетесь в забвении.
Такова ваша предательская участь!

19477491 Ты бы кроме ругани в адрес оппозиционеров аргументы какие-нибудь привел бы для приличия. Как говорил Глеб Жеглов: с тобой …. не гавкает, а разговаривает …
Предмет нашей ненависти рожден компартией СССР, которая свела на ноль все стремление народа к справедливости, приведя к власти чванливых партийных босов, которые комфортно состарились в Кремле, так и ничего не сделав для великой Родины. На амбразуры в Великую Отечественную кидались крестьянские дети матросовы, а икру в блокадном и голодном Ленинграде жрала партийная элита. Вы народную правду начали убивать в коллективизацию и добили на Соловках и Колыме!

Вот вам аргумент! Посмотрите что оставил Коммунистический Советский Союз своим якобы «колониям». И посмотрите, что стало с колониями «демократических» Великобританий, Франций и т.д. Индия? Пакистан? Кения? Чад? Сирия? Габон? Афганистан? А как там насчет американских индейцев? Может русским тоже надо было загнать туркмен, киргизов и прочих в резервуации, на качелях кататься? Коммунистический Советский Союз дал государственность народам, которые никогда до него не имели своих государств. Если бы не Советский Союз, не было бы не Туркмении ни прочих среднеазиатских государств. Не было бы Армении, Грузии, не говоря уже о, выдуманном с потолка, Азербайджане. Турция бы была. Как думаете дали бы наши… Развернуть »

СССР еще вернется не обольщайтесь. А эти страшилки о проклятом Гулаге которые придумал придумал предатель Солженицын рассказывайте пастухам в отдаленных аулах может они и поверят.

Tahmasp! Молодец! давай отрекаемся от всего что дало для туркмен СССР и КПСС. Назад в прошлое, отсталость,неграмотность, грабеж и убийства своих сородичей нищета. Не забывай, государство Туркменистан создали Марксанутые. Они научили читать и писать всё население,дали свободу женщинам. Детская смертность свелось почти на ноль. Твои высказывания Рухнамутые (Декламационные). Ты получил высшее образование благодаря тому что было сделано Марксанутыми. Кстати прикинь, не будь социализма, жил бы ты сейчас в стране намного отсталой чем даже Афганистан и торговал бы палками для чистки зубов или пас овец у бая. Ты путаешь западные ценности с восточным средневековьем.Твой путь приведет к новой колонизации под новой… Развернуть »

///…. у нас — НДДТ — сотни. )))))) А это уже любопытно. Так значит вы член т.н. НДДТ? Конкуренты башистов? У нас в России тоже такие есть: ПАРНАС и Немцов. Да только в России уже давно поняли кто такие немцовы и им подобные. Мы против Путина,но не в одном ряду с потенциальными предателями. Либерализм — идеология вчерашнего дня к счастью потерпел окончательный и бесповоротный крах во всём мире. Освобождение принесёт ТОЛЬКО ЛЕВАЯ ИДЕЯ! Tahmasp теперь мне понятен смысл ваших постов на этом сайте.По мне чума на оба ващих дома: на ваш и башистов. Цели у вас общие. Вы с башистами… Развернуть »

Да Ваши идеи действительно «левые»! Только какие Вы «левые» я не пойму? В российских политических брендах очень трудно разобраться 🙂 А Вы мне очень напоминаете одного российского коммуниста, которого все чаще вежливо называют «системной оппозицией» в простонародье таких политиков называют по-другому.

Вы конечно можете продолжать настаивать, но мы по-моему уже лет десять не конкуренты никому и ничему! Или Вы в нас продолжаете видеть угрозу? Нас просто уже нет в природе в отличие от Вас. Вас я так понял большинство, судя по комментам. Попробуйте с башизмом воевать и потом коммунизм строить!Вряд ли у Вас получиться я думаю! Войной дело не решиться! Ну да Вам как большинству как говорится и флаг в руки … нет красный конечно, не радужный! Да кстати бросьте эти словесные фокусы типа «если вы НДДТ — значит Вы как Немцов или Новодворская». Это все равно, что убеждать партию зеленых,… Развернуть »

Базар насчет образования согласен. Но почему ты уверен, что без коммунизма мы бы другими были? Я не могу согласиться с системой, которая как ты говоришь «дала мне образование», но при этом морила голодом мой народ!Да потом ты народный энтузиазм с волей партии не путай! Весь коммунистический бред про равенство и братство фуфель зеленый на деле! Ни одного члена политбюро из азиатских републик не было, один Алиев и тот с Кавказа как-то прокрался в высший эшелон власти СССР. Войну тоже партия выиграла? Сталин накануне войны почти весь генралитет в тюрьмы упрятал!

Tahmasp! Когда я привожу конкретные примеры,ты и твои подельники тут же убирают мои комменты. Видимо правда глаза жжет. Ты начитался разного рода белиберды про деяния Советской власти,но главного так и не увидел. К твоему сведению,хоть и был такой предмет в ВУЗах бывшего СССР,как «Научный коммунизм»,но фактически и тогда и до сих пор никто еще написал целостную и стройную,понятную всем теорию построения коммунистическогго общества. И я думаю,ее еще не скоро напишут. Поэтому и большевикам и затем членам ВКП(б)-КПСС фактически почти все приходилось делать наощупь. Это только воротилам украденных состояний все давно было ясно заранее,т.к. воровать,облапошивать,простых людей большого ума не надо. Но… Развернуть »

Читая и слушая параноидальные вопли из Общественной палаты и «Мемориала» о Сталине,невольно думаешь,-а кто они такие,чтобы так заявлять? Светлана Алилуева писала,что судить о ее отце могут только равные ему люди. Широко известны оценки Сталина Уинстоном Черчиллем.Вот фрагмент из его мемуаров,посвященных Тегеранской конференции:»Каждое утро я возношу молитву Всевышнему о здоровье Сталина. Пока он жив,Гитлер нас не победит». Почитайте,какими прекрасными словами о нем вспоминают Мао Дзе Дун, Дэн Сяо Пин,Рузвельт, Де Голль и др.,наши великие полководцы,которые работали с ним. А ведь они лучше всех знали об издержках Сталинского руководства. Главное — все это есть в интернете. Но нет! Находят какие то кучи… Развернуть »

19477491-МОЛОДЕЦ,НЕ В БРОВЬ,А В ГЛАЗ!!!!!!!+1000000000

Сколько раз зарекался я уже писать коменты, но в очередной раз не могу не выссказаться. Я отчасти понимаю тех, кто отчаянно пытается гордиться своей страной, народом, историей… но увы факты упрямая вещь — при всех минусах советской власти, при всех трагедиях которые имели место быть, есть один момент отличающий советскую власть от других режимов — ТОЛЬКО БОЛЬШЕВИКИ ПОЗВОЛИЛИ ОСНОВНОЙ МАССЕ НАСЕЛЕНИЯ — ЭТИМ БЫВШИМ А В СРЕДНЕЙ АЗИИ НАСТОЯЩИМ КРЕПОСТНЫМ ВОЗМОЖНОСТИ И ПРАВА О КОТОРЫХ МНОГИЕ НАРОДЫ И СЕЙЧАС МЕЧТАЮТ! Посмотрите на бывшие британские колонии — кто был в Индии или Бангладеш знают сколько там неграмотных и нищих, я уже… Развернуть »

Тахмаспу и Руслану! Может быть вы в одном лице!

Образование определяет культуру и экономическое развитие.

Я не знаю лучшего социального равенства, чем при социализме.

«Оппозиционеры» — бывшие функционеры КПСС, такие же алчные какие сейчас у власти, уволенные за недостатки в работе. Они не найдут среди населения опору на почве ненависти к социальному обществу, которая есть сейчас в Туркменистане.
Под контролем КПСС работала система социального равенства и социальной лестницы. Человек алчный, настроенный на коррупцию не мог долго удержаться у власти.Учись сынок у Толстого, Достоевского и Чехова, а не читай бульварную литературу.

Мне сложно взвешивать все плюсы и минусы нашей общей истории. Мой отец рассказывал, что до прихода русских туркменские племена будучи в принципе разрозненными(ахальцы защищали крепость практически в одиночку), в песках отчаянно соперничали за колодцы с солоноватой водой. Воды было очень мало, та которая была, была в прямом смысле на вес золота.Жили очень бедно. Если в ауле заболевал один человек, болели все, поэтому вымирали целыми аулами. Трахома,парша туберкулез, глистные было повсеместным явлением.Короче говоря естественный отбор был жесткий, слабых пустыня не содержала. Когда в городах стали открываться детдома люди сами повели туда своих детей.Так выжил мой отец и многие другие.Я понимаю, сейчас… Развернуть »

Люди, Вы о чем в своих коментах, каждый имеет право высказать свое мнение или выложить свои мысли письменно, что и сделал автор. Понравился комет Узбека из Казахстана, но это не в тему. В данной вышеизложенной статье нет по моему мнению предмета к осуждению, автор не специалист в этой области. Что такое марксанутые, от Маркса производная? Тогда не надо путать фундаментальные труды Маркса и их воплошение в реалии большевиками, эти труды изучают во всем мире и не считают это зазорным.Как тогда быть со Шведским социализмом? Вообще сравнивать труды Маркса и Ниязова, и мысли изложенные в них, бред какой то. Может тогда… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме