Двойное убийство в Туркменбаши

Важное

В апреле приморский город Туркменбаши (бывший Красноводск) потрясло преступление — жестокое убийство двух женщин. В районе Черемушки, в собственной квартире, была зарублена топором и обезглавлена местная торговка лекарствами, погибла и ее дочь.

Неизвестные в масках нанесли многочисленные раны дочери, которая еще некоторое время оставалась живой и находилась в больнице под охраной полиции. Через несколько дней скончалась и она.

После недолгого следствия, в рамках которого, как утверждают местные жители, перетаскали чуть ли не полгорода, из Ашхабада приехала комиссия МВД. Один из подследственных якобы признался в двойном убийстве, но когда на следственном эксперименте он начал путаться в показаниях, следователю из Ашхабада стало ясно, что задержанного вынудили оговорить себя. По словам очевидцев, от злости он ударил подозреваемого, а также рядом стоящего местного следователя, ведущего это дело, за то, что тот пытается повесить дело на невиновного.

Известно, что мать и дочь торговали на местном базаре лекарствами, а непосредственно на месте убийства были обнаружены пачки медицинского препарата Трамадол – наркотического анальгетика, применяемого наркозависимыми во время ломки. Действие больших доз препарата сравнимо с наркотическим опьянением.

Лекарственные препараты в Туркменистане официально разрешены к продаже исключительно в аптеках, однако в каждом населенном пункте имеются свои нелегальные рынки лекарств. Обычно их продают возле крупных рынков с рук, а также в квартирах. Лекарства, которого нет в аптеке, всегда можно найти у частных торговцев в любое время суток.

В Дашогузе, например, этим весьма прибыльным бизнесом занимается большинство жителей пятиэтажек возле базара «Ныгмат». Местная полиция часто проводит облавы на торговцев, однако толку мало – откупиться удается всегда, да и среди полицейских есть постоянные клиенты. В Туркменабаде такая же история – частники продают лекарства на Зеленом базаре круглосуточно.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На самом деле ситуация весьма подозрительная. Для неосведомленных могу сказать, что через морской порт Туркменбаши пролегает один из маршрутов так называемого «западного» корридора транспортировки героина. Наркотики, опиаты из Афганистана поступают в страны Западной Европы в основном через территорию Ирана далее в Турцию, Болгарию, Нидерланды(все наверное знают про фактически бесконтрольное употребление наркотиков в этой стране. Небольшая часть афганских опиатов, направляется в Западную Европу через Туркменистан, Азербайджан и далее в Европу и США. Справедливости ради надо отметить, что в 2010 году после громкого ареста некоей Раззаковой в Дашогузе, обвиненной в контрабанде и сбыте наркотиков по все территории Туркменистана, служба по борьбе с… Развернуть »

С наркотиками в одиночку не справиться, нужно подключать государства по всей территории бывшего СССР, кооперироваться и бороться с этой заразой.

Я немного стараюсь следить за событиями в России, в плане бывшего СССР, потому что понимаю, что без этой страны не будет вершиться политика на нашем континенте. Так вот, там есть такой генерал Владимир Овчинцев, не последний скажем аналитик. Он говорит, что принимаемые документы и решения в ООН сейчас не всегда даже переводятся на русский язык. И это при том к теме наркотиков, что в ООН есть такая фигура как русский Юрий Федотов — Исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности. А вы говорите Чары кооперация, когда главный игрок смотрит на проблему спустя рукава.

Я надеюсь Дервиш на непокорный русский народ а верхушка сейчас везде продажная и русских что-то произойдет в ближайшие пару лет. А с каким знаком плюс или минус только Аллах ведает. Если все будет хорошо они и за наркоту возьмутся глядишь и нам помогут.

Прошу прощения, торопился, генерал Владимир Овчинский, а про наркопотоки в мире неплохой доклад есть на сайте ФСКН России.

Да, была шумиха, говорят, опытные приезжали, провели собственное расследование, якобы подозреваемого привели на место преступления, а на деле в совсем другое, где во всем признавался, там же его и отпустили как не виновного. Поэтому из-за вседозволенности, незнания дела, превышения полномочий, страдают мирные граждане. Отсюда и не доверие к правохраненительным органам.
Наша полиция — нас бережет, для глухарей.

Трамадол, уважаемые, не относится к наркотическим анальгетикам..это так, к сведению..А больше писать не буду..все комменты модерируются и удаляются..видать забанят скоро…демократы..

да ты просто супер))))) респект

Уважаемый aybolit, Трамадол — наркотический анальгетик, относится к группе частичных агонистов опиоидных рецепторов[3]. Обладает сильной анальгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект. Уступает, однако, по активности морфину при одинаковых дозах (соответственно, применяется в бо́льших дозах). Особые указания Может применяться при терапии синдрома отмены опиатов . Не следует одновременно употреблять этанол. В случае разового приема нет необходимости прерывать кормление грудью. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Наркотические свойства Из-за имеющегося ярко выраженного наркотического опьянения, последующей соответствующей зависимости, и сопутствующих наркозависимости проблем, которые наступают… Развернуть »

Werno goworit aybolit on ne otnositsya k narkoticheskim analgetikam a on yawlayetya boleutolayushim analgetikom!!!!!!!!!!!!!!!

ну вот но некоторые не хотят понимать надо же показать что они типа чего то знают…


По принятой в настоящее время классификации ТРМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРКОТИКОМ и отнесен к сильнодействующим средствам. При назначении
ТРМ вводятся ограничения на некоторые виды деятельности, связанные с необходимостью проявлять быструю реакцию, а также рекомендуется избегать длительных периодов приема.

Тем не менее, существуют указания на немедицинское использование ТРМ лицами с опиатной (героиновой) зависимостью в дозах, значительно превышающих терапевтические. В этом случае наблюдается большое количество побочных эффектов, в том числе развитие пристрастия к препарату. Это диктует необходимость исследования влияния высоких доз ТРМ и прямого сравнения с прототипическими опиоидными средствами.

Давайте не будем заменять следователей и гадать о причинах преступления. Пусть профессионалы расследуют — видимо, они еще есть в полиции, если признание под давлением не прокатило. Надеюсь, что и следак, повесивший убийство на невиновного, не отделается выговором или взяткой — таких надо гнать из органов и сажать.

это просто ужас…
ps — хотелось бы что бы освещали ситуацию в России тоже — мы дружественные народы
на всякий случай , в Москве объявлена акция гражданского неповиновения…

У меня друзья из российской провинции, так вот там тихо, это московский бомонд бузит. Навальный приезжал в Астрахань хотел устроить бузу, но не получилось. Но Чары правильно написал, очень высока вероятность что в ближайшие годы у русских могут быть разборки — народ там устал от своих воров-капиталистов.

Совершенно верно,

Туркменбаши последние несколько десятков лет является огромным нарко-корридором из ирана в россию. Как известно, российский нарко-барон, всеми уважаемый певец Иосиф Кабзон, является владельцем многомиллионого сухогруза Кристина, на котором все эти годы и переправляются «ценные» грузы из ирана в россию

Давайте хотя бы здесь не каверкать нормальное историческое имя городу Красноводску обзывая его дурацкой кликухой туркменбаши

убийства в ТМ не редкость…раньше этим грешили наркоманы….они за дозу что только не творили …но в данный момент ведется активная борьба с так называемыми барыгами и их крышами…во многих семьях наступил покой.. опийные и канаплиные насаждения уничтожаются беспощадно ..и это радует…хотя еще остались наркоманы среди чиновничества(тих-ушники).бывшие наркоманы переквалифицировались в тихих алкоголиков или колесников..(употребляющие галюцагенные препараты….) многие барыги подались в Турцию распространять наркотики среди своих работающих земляков…это со слов самих (бывших наркоманов…)

Данный вид преступления раскрывается по горячке в течении 72 часов, здесь двойное убийство в небольшом приморском городе, где все друг друга знают. Думаю с раскрытием особых проблем не будет , возможно уже знают , кто это сделал, но не очень хотят по каким то причинам озвучивать имена фигурантов. Труп обезглавлен, это обращает на себя внимание,эксперты могут точно установить временную разницу между первым событием и нанесение многочисленных ранений дочери. Дочь видно приходила в сознание и что то говорила. То что подозреваемого — обвиняемого привозили на место и проводили следственный эксперемент , еще не о чем не говорит, а вот тот факт,… Развернуть »

По матер. свидет. Налетчики не знали, о том что весь товар и наличка в соседней квартире хранили. В общем неудачно для всех вышло.

В Чарджоу говорят,совсем про другое преступление.Правда на устах,а был случай учитель в школе на уроке БЖД(безопасность жизнедеят.)На таможне проходил контейнер,который упорно не хотели открывать.Грозились звонком в верхи,таможенник оказался несговорчив.Вскрыли контейнер,а там дети от 3 лет и старше.Не зря стали часто у людей стали пропадать дети,педофилия расцвела буйным цветом.Жаловаться некому,а органы для того чтобы народ пугать,а не делом заниматься. В марте этого года было убийство в одном районе города,убили и сожгли.Вещдок проходил телефон,так они весь район согнали(у кого есть телефон)ничего не объясняя,в грубой форме снимали отпечатки пальцев.Там очередь стояла киламетровая…

Аллах,Всемогущий!что творится в Красноводске?!а когда-то был тихим и спокойным городом.ребята пора спасать страну!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме