Россия поставит Туркмении 30 танков Т-90С

Важное

Летом 2011 года «Рособоронэкспорт» заключил контракт на поставку 30 танков Т-90С в Туркмению, сообщают 14 февраля «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к руководству «Рособоронэкспорта» и менеджера «Ростехнологий». По данным издания, уже исполнен заключенный в 2010 году с Туркменией контракт на 10 Т-90С. «Помимо контракта с Туркменией переговоры о продаже Т-90 ведутся также с Казахстаном и Азербайджаном, а еще с Индонезией», — отмечает российское издание.

По мнению редактора Moscow Defense Brief Михаила Барабанова, богатые углеводородами Казахстан, Азербайджан и Туркмения смогли найти средства для перевооружения армий и стали в последние годы покупателями крупных партий новейших российских вооружений. «Туркмения закупила два ракетных катера проекта 21418, они поставлены в прошлом году, а с Азербайджаном в 2010 году заключены крупные контракты на поставку 24 боевых вертолетов Ми-24 и 40 военно-транспортных вертолетов Ми-17В-1; уже поставлено два дивизиона зенитно-ракетных систем С-300ПМУ-2», — заключает российское издание.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Туркмения в 2011 году увеличила импорт продукции турецкой оборонной промышленности в 213 раз. Как сообщает турецкое агентство Anatolia News Agency, Ашхабад в прошлом году импортировал из Турции продукции на $13,9 млн, а в 2010 году объем экспорта составлял всего $65 тысяч.

Источник ИА REGNUM
Предыдущая статья
Следующая статья

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И куда же подевались все комментарии?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме