Все на спорт!

Важное

По прихоти местных властей в воскресенье 4 марта с раннего утра сотни жителей Туркменбаши (бывший Красноводск), под проливным дождем шли спортивным маршем по улицам прибрежного города.

Дело в том, что чиновники хякимлика решили провести день спорта. До этого в каждое государственное предприятие поступил приказ выделить несколько сотрудников для участия в общегородской ходьбе.

В 07:30 утра в проливной дождь людей заставили собраться у памятника рыбаку в районе Черемушки. Дорожная полиция перекрыла набережную, и люди в спортивных костюмах с флагами в руках должны были пройти несколько километров до дворца Рухыет.

— Не понимаю, кому в голову пришла эта «гениальная» идея поднять людей в выходной в такую рань, к тому же все промокли до нитки! — говорит один из вынужденных спортсменов.

По дороге, поняв, что особого контроля над ними в такую погоду нет, люди начали активно рассеиваться, отставать от колонны и возвращаться домой. В итоге к дворцу дошло всего несколько десятков человек.

Фото с места события

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Каждому народу своё провительство…

На случай народного восстания, народ будет физически подготовлен. У всех опыт, хождений на демонстрации, стояния по десять часов на жаре или морозе. Осталось только вооружить массы. Здоровый, но озлобленный народ, большая безработица, много молодого незанятого населения, межклановые противоречия. Все это есть. Дадут оружие, пойдут брать зимний. Дорогу к дворцу они уже прекрасно выучили. Так держать!

Честно сказать такое есть и в европе, на фабриках, в школах, на всяких организациях иниверсит. заставляют гулять заниматься спортом. Едут иногда на природу, рыбу ловить, шашлык жарят. Когда люди начинают не хотеть то их заставляют, конечно не грубо а культурно. Это типа человек должен скинуть стресс, дипреняк, и всё такое. И не смотря холод, или дождь, или снег.
Просто для людей в Туркменистане это дико, и заставляют грубо.

лолшто?! Вы в европах хотя бы бывали? За такое профсоюзы эти организации на кол посадят.

Dibilnoe pravitelstvo Turkmenam za cto ??? Za to chto mu tozhe dibilnui..
Etot vrazheskiy pravitelstvo veterinara nam nenado.Pust idet verbludam zubu lechit…

К сведению чиновников на местах, которые, всячески издеваясь над жителями, надеются заслужить похвалу лидера нации: в своё время товарищ Сталин, глядя на потуги режиссера Александрова исправить свой фильм, чтобы тот понравился Вождю, сказал:- Ви хотите нам угодить, но НАМ угодить невозможно…

45% в тени,
может быть, Вы говорите о восточной европе, потому, что в западной европе такого нет.

@ЯША
ААААААХАХАХАХАХ…. Ты прав на 100%
А между тем чаша терпения наполняется…

maral — — — — северная европа.

какая ненависть стоит за Вашими комментариями. даже читать тошно как вы не любите нашу родину.

Мы любим нашу родину, НАТСБОЛ мы не любим правительство, за ее не справедливость. И заметь никто не говорит что Туркменистан это плохая страна. Говорят только о правительстве, если у вас другое мнение, то ваше право ТУРКМЕН ДЕМОКРАТИЯСЫ.

НАДО ПУТАТЬ ПАТРИОТИЗМ, С ИДИОТИЗМОМ!

45% v teni,
я поняла: вы работаете в посольстве туркменистана в северной Европе.

maral — — с чего такие результаты? ха, нет не в каком посольстве я не работаю, и в северной европе нету посольства Туркменистана.

маразм крепчает..что дальше …наверное готовят новую формацию людей ЗОМБИ.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме