Президент Туркменистана посетит с государственным визитом Украину

Важное

12–14 марта состоится государственный визит президента Туркменистана в Украину. Как сообщил первый вице-премьер, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов на очередном заседании правительства, по итогам туркмено-украинских переговоров на высшем уровне планируется подписание двусторонних документов. Программой визита предусматривается также ряд двусторонних встреч и мероприятий, призванных способствовать наращиванию взаимовыгодного сотрудничества.

По сообщению украинских источников, в числе запланированных к подписанию документов – совместное коммюнике, в котором будут отражены основные договоренности по активизации сотрудничества; межгосударственная программа торгово-экономического сотрудничества на 2012-2015 годы; межправительственные и межведомственные соглашения, направленные на расширение двустороннего сотрудничества, в частности в областях науки и технологий, здравоохранения, спорта, правительственной связи, межрегионального взаимодействия.

Источник TURKMENISTAN.RU

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме