Бердымухамедов отобрал у трактористов бесплатное топливо

Важное

В ближайшее время владельцы грузовиков, тракторов и автобусов в Туркмении лишатся бесплатного бензина и дизельного топлива. Соответствующее решение, как передает ИТАР-ТАСС, принято правительством республики и закреплено постановлением президента Гурбангулы Бердымухамедова(который, напомним, является также и главой правительства).

Новые правила вступят в силу с июля 2012 года. Начиная с этого времени, талоны на автомобильное топливо будут получать только владельцы легковых машин, а также мотоциклов (норма бесплатного топлива при этом установлена в 720 литров в полгода для легковых машин и 240 литров — для мотоциклов).

В Туркмении еще при прежнем президенте Сапармурате Ниязове населению был обеспечен определенный социальный пакет, оплачиваемый государством. Так, бесплатными (до достижения определенных лимитов) являются коммунальные услуги: электро- и газоснабжение. Жители республики также бесплатно обеспечиваются солью.

Вскоре после того, как президентом стал Бердымухамедов, к этому списку добавилось еще и определенное количество бесплатного топлива, выделяемого автовладельцам. Талоны на бензин и дизтопливо в Туркмении выдаются с 2008 года.

Между тем недавно президент, выступая на правительственном совещании, выразил недовольство тем, как используется бесплатное топливо. По словам главы МВД республики Искандера Муликова, речь идет о нарушениях со стороны владельцев грузовых машин (по его словам, они используют бесплатное топливо для грузовых перевозок, но при этом не платят предусмотренный налог на этот вид деятельности). В середине марта сообщалось, что Бердымухамедов подписал постановление «об упорядочении бесплатного отпуска автомобильного бензина и дизельного топлива для владельцев легковых автомобилей и мотоциклов». Однако механизм «упорядочения», как отмечает REGNUM, при этом не раскрывался.

Источник Lenta.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это только начало, подождите, цены на газ упадут, обратно к России попроситесь.

Цены на газ не упадут, так как пока ему нет альтернативы и к россии никто проситься не будет. Другое дело если бы в Туркменистане сделали бы и электроэнергию, и соль, и бензин, и газ платными! Только чтобы цена была символической — тогда, я думаю, всё бы «устаканилось»!!!

Посмотрим 🙂

Никогда в нашей стране ничего не устаканится, им газа уже не хватает, правильно сказал 456: Это только начало…

456 — Ты злой 🙂

Нет Витя, я очень добрый и желаю любимой Туркмении только добра. В психологии есть примерно такое – когда человек кричит (ну или гневно, резко выражается) он просто вынужден говорить правду, вот и все Как только Туркмения отошла от России, у нее начался обратный отсчет в цивилизационном развитии, просто об этом открыто немногие решаются говорить. Чтобы начать осознавать проблему ее надо как минимум сначала проговорить. А в новом независимом Туркменистане эта тема самый главный харам.

Воду у колхозников забрали, у чабанов остались строения после СССР,электричества и газа в колхозах как не было так и не будет,образование нулевое,сигареты и нас по безумным ценам, вот еще и бензин холявный заберут,зато целое поколения выросли на героине, это как обычно поставили народ на колени так еще и с верху придавят, все что остается Туркменам терпеть и надеяться, а надеяться не на что и не на кого, жалко народ добрый и доверчивый P.S. По поводу России, больше не куда деваться, вспомните историю до присоединения Туркмении к СССР,кто только не имел территорию нынешнего Туркменистана? так что еще и спасибо надо сказать… Развернуть »

Правильно 456, туркмены остались туркменами только на той территории, которая когда-то вошла в Российскую империю? а потом в СССР, а на остальных территориях в мире туркменам не дают так широко и открыто проявлять свои национальные корни. Если сейчас совсем оторвемся от России, только вопрос времени когда «съедят». А Аркадага давно уже обласкивают, лишь бы с русскими не дружил. Если отойдет от России это будет его политическое самоубийство.

456.зная туркмен они будут терпеть все это,будут приспосабливаться к обстоятельствам.а про Россию не надо вспоминать поезд ушел.Начальнички в обеих странах не дадут.Не цепляйся за прошлое,надо думать о будущем.Я буду несказанно рад хоть одному, если в ближайшем будущем можно будет поехать в Туркменистан без визы сроком ну скажем на месяц?!(хоть у меня и есть туркменский паспорт и я не отказывался от туркменского подданства)Ты видишь как мало я прошу.(Турки с которыми мы всегда воевали и то пускают нас без визы)Почему мои братья Туркмены (люди гордые и не трусы)имеют такую власть???Ну что один ходил как петух крашеный другой и вовсе дебил похоже.

Так я и говорю о будущем, а не о прошлом. А начальники не вечны и имеют свойство меняться 🙂 Русские частенько были заводилами, думаю и на этот раз не подкачают. Дарю фразу: «Никого нет ближе по духу, чем донской казак и туркменский джигит».

Так турки поэтому и приваживают нас туркмен, чтобы потом подмять под себя в свою новую османскую империю. Если к ним под пяту попадем, прощай туркменская государственность. Это не русские, у них не забалуешь, жестко принудительно будем зубрить турецкую историю. Гюль с нашим братается только до поры до времени, а потом чик ятаганом над головой и привет Аллаху.

А я еще раз повторюсь.Не для того республики разбегались что-бы опять попасть под власть России.(местным князькам ой как хорошо живется при сувиренитете) и они власть не отдадут.Я и многие туркменистанцы уже и не ждем что когда-то сможем вернуться…..

Время покажет кто прав 🙂

Твои слова да Богу в уши 456.Туркмены не ужели Вам не стыдно за этих придурков? когдаж у Вас лопнит терпение, нагнать этих прихлеБАЕВ!!!Боже как я скучаю по солнцу!

Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой. Если бы народ хотел, давно бы сбросил директора колхоза Туркменистан 🙂 а так, значит всех все устраивает.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме