Туркменские железнодорожники единогласно проголосуют за уважаемого…

Важное

В Туркменистане в преддверии президентских выборов местные руководители открыто используют административный ресурс, а проще сказать давление на подчиненных,  в пользу действующего президента.
В подразделениях министерства железнодорожного транспорта прошли собрания трудовых коллективов, на которых руководители зачитывают обращение министра Р. Сейитгулыева. В своем обращении министр заверяет (очевидно, президента), что «работники железнодорожного транспорта Туркменистана единогласно проголосуют за уважаемого Гурбангулы Бердымухамедова».
— Все сидевшие в зале несколько удивились этому, ведь были выдвинуты 8 кандидатов, в том числе и наш земляк, но никто виду не подал, — говорит один из мастеров звеносборочной базы Дашогузской путевой машинной станции N1. – В конце собрания наш начальник выступил и призвал всех поддержать обращение министра. В ответ прозвучало дружное «Болья, башлык!» (Ладно, начальник!).
Аналогичные собрания  прошли в региональных организациях Ассоциаций «Туркменгаллаонумлери»(Хлебопродукты), на фабриках министерства текстильной промышленности и в учреждениях минсвязи, на которых башлыки, не будучи доверенными лицами  кандидата, потребовали от подчиненных «голосовать за лидера нации, великого покровителя-аркадага Г. Бердымухамедова».
Эти прямые нарушения выборного законодательства остаются «незамеченными» так называемыми независимыми наблюдателями от СНГ.
Именно в те дни, когда  в велаятах и этрапах проводились подобные агитационные собрания в пользу действующего президента, руководитель штаба миссии  наблюдателей от СНГ Евгений Слобода в интервью газете «Нейтральный Туркменистан» заявил, что «все кандидаты в президенты Туркменистана имеют равные  возможности для проведения  предвыборной агитации. Мы видим это по материалам в печатных СМИ, по телевидению, организации встреч с избирателями».

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

в Туркмении цирк и в России не лучше.у нас тоже аркадак лезет на пролом к власти.За кого же они нас держат? достали уже.

Зато Туркменистан может гордиться тем, что он — первопроходец! Кто первый придумал референдум за пожизненное президентство? Ниязов! Кому первому дали кличку-погоняло вместо паспортного имени — Ниязову! А всякие Юртбаши, Лидеры нации и прочее появились уже позже. И к кому Путин поехал в первую зарубежную поездку после избрания — к Ниязову! Ясно — чтобы позаимствовать опыт, как оппозицию глушить и прессу укротить.
А вот что они будут делать, когда народ их пнет под зад — тут спросить некого. Старшие товарищи (Саддам, Каддафи, Мубарак) вряд ли что дельное посоветуют.

соглашусь с азатом,похоже у всех диктаторов крыша едит как на заказ одинаково.от них народ уже тошнит а им кажеться это он от счастья.а то что пнем это да только наш сбежит в германию со своим тухумом и нашими деньгами.немцы его любят в засос.а мы в крови и с носом…..не ужели не понятно они в этой стране жить не будут-это бизнес и им на…ть на нас.очнитесь ЛЮДИ!

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме