Фальшивые манаты

Важное

В нескольких банках Туркменабата (административный центр восточного региона)  сотрудники обнаружили фальшивые купюры достоинством в 20, 50 и 100 манат. При пропуске денег через детектор несколько купюр не прошли контроль. Фальшивки были очень низкого качества, на них полностью отсутствовали водяные знаки.

В настоящее время во всех банках Лебапского велаята проводятся проверки.

В Ашхабаде продавцы внимательно рассматривают все получаемые деньги, особенно в темное время суток, они говорят, что им не раз попадались фальшивые 50 и 100 манат. При этом деньги также не имели водяных знаков, и бумага была обычная, а не рельефная. Несколько случаев использования фальшивых манатов были зафиксированы в частности на базарчике в 8-ом микрорайоне Ашхабада.

Впервые фальшивые купюры в стране появились в конце 2010 года. Тогда, правоохранительным органам удалось разоблачить группу преступников. Но официальных сообщений об этом не было.

Напомним, что новые туркменские купюры были введены в оборот с 1 января 2009 года. Один туркменский манат равен $0.3524.

Предыдущая статья
Следующая статья

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Спасибо за предупреждение!

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме