Президент Туркменистана подписал документы

Важное

В целях обеспечения осуществления в установленном порядке разработки и утверждения государственных стандартов образования, обязательных к исполнению образовательными учреждениями Туркменистана, а также выполнения требований Закона Туркменистана «Об образовании», Президент Туркменистана подписал Постановление, утвердив Порядок разработки и утверждения государственных стандартов образования. Документом предписано Министерству образования Туркменистана обеспечить эффективное и надлежащее внедрение государственных стандартов образования в образовательную систему.

***

В целях расширения национальной системы сотовой связи независимого нейтрального Туркменистана, обеспечения доступности населению предоставляемых услуг связи, а также повышения качества услуг связи Президент Туркменистана подписал Постановление, разрешив Министерству связи Туркменистана заключить:

контракт с компанией «Huawei Technologies Co.Ltd.» (Китайская Народная Республика) на закупку и монтаж оборудования связи для системы сотовой связи «Алтын асыр»;

контракт с компанией «Nokia Siemens Networks OY» (Финляндская Республика) на закупку и монтаж оборудования связи для системы сотовой связи «Алтын асыр»;

контракт с закрытым акционерным обществом «Восточный ветер» (Российская Федерация) на оказание технического содействия для расширения абонентской емкости системы расчетов (биллинг) АСР EastWind системы сотовой связи «Алтын асыр» и системы связи «CDMA» городской телефонной системы Ашхабада, а также внедрения дополнительных услуг сотовой связи.

***

В целях успешной реализации «Генеральной программы обеспечения чистой питьевой водой населенных пунктов Туркменистана», дальнейшего улучшения социально-бытовых условий населения, рационального использования водных богатств нашей страны, а также строительства в населенных пунктах оснащенных современными технологиями и экологически безопасных водоочистных установок Президент Туркменистана подписал Постановление, разрешив хякимликам велаятов заключить с местными предприятиями и турецкой компанией «Orin Mühendislik Nakliýat Inşaat Sanaýi we Tijaret Limited Şirketi» контракты на строительство водоочистных сооружений малой емкости. Документом предписано начать строительные работы в феврале 2012 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в сентябре 2012 года.

***

В целях дальнейшего развития сотрудничества между Туркменистаном и Турецкой Республикой Президент Туркменистана подписал Распоряжение, утвердив состав Межправительственной туркмено-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству с туркменской стороны.

По материалам ТДХ

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пошли откаты и по традиции суммы контрактов не называются. Демокра…, нет, Бердунатия.

Было бы не плохо! Если бы ввели стандарты по всем отраслям, в том числе по качеству продуктов питания, и стандарт по количеству организаций, которые занимаются контролем в различных сферах. Ничего изобретать не нужно, надо перенимать европейский опыт, значит мировой опыт и четкие регламенты стандарта, европейская система была разработана идеально и постоянно совершенствуется без всякого рода бюрократических подоплек, она действительно исключает лишние структуры контроля, что бы не доводить до абсурда. А то наши умники во властных структурах на придумают всякого рода структур, которые по сути занимаются не своим делом и пожирают огромные бюджетные средства тем самым плодя масса людей, которые становятся… Развернуть »

Хочу обратить внимание на тип стандарта :обеспечить эффективное и надлежащее внедрение ГОСУДАРСТВЕННЫХ стандартов образования в образовательную систему….. Интересно что же под сим подразумевалось?

Законы принимали и принимают а исполнениния небыло и небудет…..Нужны новыи люди для которых Закон это Закон. Всю систему власти менять надо.

Как вариант можно ПРИНУДИТЬ их исполнять закон, но это уже другая история.

воровали воруют и конечно будут воровать. и никто им не сможет препятствовать. где такое может быть чтоб государство заключало контракт с какимто сраным ЗАКРЫТЫМ акционерным обществом))) и как всегда нету конкретных цифр. Бог им судья!!!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме