Кандидат на пост президента Язмырадов Аннагелди

Важное

Биография

Родился в 1965 году в селе Захмет Бабадайханского этрапа Ахалского велаята. Окончив в 1982 году среднюю школу, начал трудовой путь рабочим первого разряда УПТК объединения «Гарагумкопмлекс» города Теджен. В 1983 поступил на учебу в Туркменский сельскохозяйственный университет на факультет гидромелиорации и окончил его в 1988 году по специальности инженер-гидротехник. В 1988-1993 годах продолжил трудовой путь специалистом, а впоследствии начальником отдела водопользования Тедженского этрапского управления оросительных систем. С 1993 по 2004 год работал в городе Теджен начальником передвижной механизированной колонны треста «Туркменплодовощстрой», а впоследствии начальником передвижной механизированной колонны №23 ПО «Ахалобагурлушык». В 2004-2007 годах работал начальником производственного управления «Абатлайыш ишлери» ПО «Ахалсувходжалык», затем начальником предприятия «Абадан гурлушык онумлери» объединения строительных, ремонтных и производственных предприятий Министерства водного хозяйства Туркменистана.

В 2007 году назначен первым заместителем министра водного хозяйства, а с 2008 года – министром водного хозяйства Туркменистана. Член демократической партии Туркменистана с 1999 года. Награжден медалью «Watana bolan söýgüsi üçin», юбилейной медалью «Türkmenistanyň Garaşsyzlygynyň 20 ýyllygyna». Женат, имеет пятерых детей.

Программа

В нашей независимой нейтральной стране Президентские выборы свидетельствуют о строгом соблюдении национальной демократии и прав человека.

Широкомасштабные реформы, осуществляемые в независимом нейтральном Туркменистане в эпоху нового Возрождения и великих преобразований, невиданные успехи и достижения в экономике, политике и культуре значительно укрепляют экономическую, политическую и социальную основу нашей суверенной страны.

В эпоху нового Возрождения и великих преобразований отрасли народного хозяйства страны полностью обновляются и модернизируются, внедряются новые производственные мощности, возводятся крупные сооружения, величественные здания.

Каждый день жизни счастливого народа, успешно идущего к своему прекрасному будущему по пути эпохи великих преобразований, отмечен знаменательными событиями и выдающимися достижениями. Свои замечательные плоды приносит успешная реализация внутренней и внешней политики государства, нацеленная на обеспечение мирной, счастливой и благополучной жизни каждой семьи, каждого гражданина, выдвигаемые инициативы по укреплению мира и стабильности в регионе и мире, проводимые преобразования во имя вывода нашей страны в ряды самых развитых государств планеты.

Сегодня туркменский народ, каждый гражданин нашей страны в нынешнюю эпоху великих свершений целиком и полностью одобряет все преобразования, призванные укрепить мирную жизнь народа, повысить уровень его благосостояние до уровня развитых государств. Туркменский народ безмерно горд успехами и достижениями своей страны и стремится внести достойный вклад в эти великие преобразования и исторические победы.

Эпоха нового Возрождения и великих преобразований, давшая мощный импульс стремительному развитию нашей страны, вписывает новые замечательные страницы славной истории туркменского народа. Проводимые в стране коренные реформы, возрождение государством национального наследия, а также принимаемые решения о совершенствовании общественной жизни, развитии народного хозяйства, о повышении уровня жизни как городского, так и сельского населения, свидетельствуют о том, что наша страна избрала верный путь своего развития.

Социальное обеспечение населения страны, коренные реформы в сфере транспорта и коммуникаций, нефтегазовой и других отраслях, строящиеся заводы и фабрики и производственные сооружения, проводимые международные форумы, выставки и научные конференции наглядно демонстрируют наличие у нашего государства больших возможностей.

Думаю, что достаточно назвать лишь некоторые успехи и достижения последних лет, построенные за это время грандиозные сооружения. Это и Национальная туристическая зона «Аваза», и возведенные во всех велаятах страны новые современные стадионы и конноспортивные комплексы, и железнодорожный мост через Амударью, являющийся одним из крупнейших в Центральной Азии инженерно-технических сооружений, новый цементный завод в Балканском велаяте, и сдача в эксплуатацию первой очереди Туркменского озера «Алтын асыр» в центре Каракумов, сотни других объектов и реализуемых масштабных Программ и проектов, ставших прочной основой развития экономики нашей страны.

Одним словом, за годы независимости, и особенно в эпоху нового Возрождения и великих преобразований, Туркменистан добился невиданных успехов и сделал стремительный скачок в своем развитии.

Как известно, в последние годы достигнуты большие успехи и в сельском хозяйстве, благодаря чему в нашей стране обеспечено продовольственное изобилие. В корне преобразилась материально-техническая база агропромышленного комплекса, возникли новые производственные отношения, выросло новое поколение подлинных хозяев земли.

В производство внедрены новейшие достижения науки и передового мирового опыта, значительно улучшились социально-бытовые условия жизни дайханина.

В эпоху нового Возрождения и великих преобразований благодаря реформам, проведенным в агропромышленном комплексе, были повышены закупочные цены на хлопок, пшеницу, расчеты с земледельцами за сданную проводятся своевременно, что стало дополнительным стимулом для вдохновенного и производительного труда дайхан. Повышению их материального благосостояния способствуют и предоставляемые труженикам села существенные льготы.

В 2011 году опять же благодаря реформам в агропромышленном комплексе наша страна впервые за свою историю вышла в ряды государств–экспортеров зерна.

Стимулом для арендаторов – хлопкоробов стало то, что государство в целях повышения материального благосостояния земледельцев разрешило излишки выращенного сверх обязательств хлопка реализовывать его по своему усмотрению.

Земледельцам страны созданы благоприятные условия для ведения посевных работ с учетом почвенно-климатических условий регионов, и это позволяет им добиваться новых успехов.

Успешно решать стоящие перед нами задачи помогают систематические поставки водному хозяйству страны высокопроизводительной землеройной техники и мощных водяных насосов, своевременное финансирование. Это создает хорошие условия для продолжения строительства второй очереди Туркменского озера «Алтын асыр», увеличения объемов водохранилищ, а также выполнения многих других работ.

Как известно, наши предки относились к воде, как к святыне. Так что мы и впредь будем бережно относиться к воде и рационально использовать ее.

С каждым годом растет число заводов по производству столь необходимых сельскому хозяйству страны минеральных удобрений. Строящийся в Койтендагском этрапе завод по производству калийных удобрений, а также другие заводы этого профиля, позволят в дальнейшем сделать эту отрасль высоко рентабельной.

В соответствии с принятой Президентом Туркменистана 10 января 2011-го года «Генеральной программой обеспечения населенных пунктов Туркменистана чистой питьевой водой», принимаются меры, позволяющие улучшить социально-бытовые условия жизни не только горожан, но и жителей села. Эта важная работа будет продолжена и в дальнейшем.

Степень развитости того или иного государства определяется уровнем социального обеспечения граждан. В нашем государстве в этом направлении ведется большая работа. Провозглашенный в эпоху нового Возрождения и великих преобразований девиз «Государство – для человека!» направлен на обеспечение социального благополучия каждого гражданина страны. В нашей стране уже стало доброй традицией ежегодное повышение размеров заработной платы, пенсий, пособий и студенческих стипендий, целенаправленная деятельность по обеспечению граждан рабочими местами.

Систематически растут социальные льготы, благодаря которым граждане имеют возможность покупать в кредит квартиры повышенной комфортности, молодые семьи могут взять в банке ссуду для приобретения домашнего имущества – мебели, бытовой техники и т.п.

Приоритетным направлением государственной политики является обеспечение благополучной жизни граждан. Большим подспорьем для семейного бюджета является бесплатный отпуск гражданам страны воды, электроэнергии, газа, столовой соли, бензина для автотранспорта. Наш народ горячо поддерживает все государственные программы, нацеленные развитие экономики, государственной и общественной жизни, на повышение благосостояния населения страны.

В последние годы заметно преобразована и система здравоохранения. Забота о здоровье людей всегда была в центре внимания государства.

В стране в целях профилактики болезней, увеличения продолжительности жизни человека, появления на свет здорового поколения строятся центры «Эне мяхри», учреждения здравоохранения, больницы, санатории, центры отдыха и сельские дома здоровья. Все они оснащены новейшей медицинской аппаратурой.

Благодаря воплощению в жизнь программы «Саглык», в нашей стране удалось ликвидировать ряд болезней. Этой общенациональной Программе отводится важное место в развитии системы здравоохранения, внедрении последних научных разработок.

Открытие новых институтов в составе Академии наук предоставило молодым ученым широкие возможности для научного творчества, для новых открытий, для совершенствования отечественной науки. И это очень важно, ибо от того, насколько развита наука, во многом зависит будущее страны.

При развитии сельского и водного хозяйств в нашей стране уделяется большое внимание внедрению достижений современной науки и техники в производство.

В стране созданы все возможности для того, чтобы каждый гражданин мог самостоятельно строить свою жизнь и занять достойное место в обществе, получить образование и соответствующую его интересам специальность.

В эпоху нового Возрождения и великих преобразований построено множество новых средних школ, высших учебных заведений, и число их неуклонно растет. Они оснащены современной техникой, отвечающей мировым стандартам и имеющей большое значение для повышения уровня знаний учащихся и студентов. Кстати, студенты получили в свое распоряжение не только современные аудитории, но и комфортные общежития.

Все, что делается государством, условия, создаваемые для граждан страны, нацелены на воспитание физически и духовно здорового молодого поколения, людей образованных и неординарно мыслящих.

Государство заботится о сохранении и продолжении национальной культуры, традиций и обычаев. В каждом велаяте построены и введены в действие Историко-краеведческие музеи, библиотеки, на высоком научном уровне изучаются памятники истории и делаются новые открытия, возрождаются наши древние традиции. Именно национальная культура и традиции определяют наше прошлое, настоящее и будущее. Вот почему развитию национальной культуры в нашей стране придается столь большое значение. Знакомясь с нашей культурой, мир ближе узнает туркменский народ.

Перед каждым из нас стоят ответственные задачи по претворению в жизнь великих программ, нацеленных на обеспечение счастливой жизни нынешнего и будущих поколений туркменского народа. Я желаю каждому из нас и своему народу успеха в этом благородном деле!

По материалам ТДХ

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уважаемый Аннагелди-ага! А где сама программа? Вам бы написать книгу по истории правления ГМ…

Такое ощущение , что все остальные программы будут такие же как две последние,по крайней мере две последние написаны одним и тем же человеком. Назвать их программой даже язык не поворачивается. Тут даже обсуждать нечего. А если честно, то ГБ лидирует без всяких сомнений среди этих четверых, но отстает от dowrana.»Каждый день жизни счастливого народа, успешно идущего к своему прекрасному будущему по пути эпохи великих преобразований, отмечен знаменательными событиями и выдающимися достижениями.» — при этом все пятеро только по Авазу и припоминают, больше видно не о чем. и в заключении :»Одним словом, за годы независимости, и особенно в эпоху нового Возрождения… Развернуть »

Мне за Сапармурада Туркменбаши прям обидно становится. Не слова о первом президенте, а все об эпохе Возрождения.Прям эпоха за эпохой, только вот даже при Туркменбаши лучше жилось, чем сейчас.В тот период действительно было о чем сказать и чем гордится, все было в новинку,по крайней мере и продукты были намного дешевле и доступней, по бензин вообще умалчиваю.Да и Нейтралитет заслуга Ниязова и никак ни ГБ.

walders, респект тебе, брат мой!

Sirk kakoyto…

Nicego ne izmenilos v TDH, odno i toje pishetsa kajdyy den i kajdyy god, kak popugay vse povtoryayetsa i povtoryayetsa. Nam na zanyatiah v inyaze tgu vydavali tocno takieje teksty ctoby my ih perevodili na angliskiy (dlya budushih specialistov-perevodcikov eto bylo neobhodimo kak ponimayesh…)

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме