На пост президента Туркменистана официально зарегистрировано 8 кандидатов

Важное

Сегодня состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Туркменистана, в ходе которого были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим 12 февраля выборам Президента Туркменистана. В соответствии с Законом «О выборах Президента Туркменистана» сегодня завершилась регистрация кандидатов на пост главы государства

Согласно приведенным данным официальную регистрацию получили 8 кандидатов. В их числе: выдвинутые общественными организациями и объединениями страны – действующий Президент Туркменистана Г.М.Бердымухамедов, заместитель хякима Дашогузского велаята по сельскому хозяйству Р.Базаров, начальник управления «Марыгазчыкарыш» Госконцерна «Туркменгаз» К.Абдыллаев, управляющий трестом «Небитгаздуйплиабатлайыш» Госконцерна «Туркменнебит» Г.Молланыязов, министр водного хозяйства А.Язмырадов, начальник производственного объединения «Лебапгурлушык» Министерства строительства Туркменистана Э.Гайыпов. Кроме того, два кандидата – директор Геоктепинской хлопкопрядильной фабрики С.Батыров и министр энергетики и промышленности Туркменистана Я.Оразгулыев были выдвинуты инициативными группами граждан, которые в установленные сроки собрали более 10 тысяч подписей в их поддержку.

Директор производственного объединения «Марыазот» Государственного концерна «Туркменхимия» М.Чарыгулыев снял свою кандидатуру.

По материалам ТДХ

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С таким же успехом можно было бы и 88 кандидатов выдвинуть! Толку от этих 8 — такое ощущение, что все программы под копирку писались одним «гением». Чтобы бумагу не марать можно и одному было бы от лица восьмерых выступить. Да и партии с общественными движениями также искусственно «размножатся» .

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме