В Туркменистане выдвинуты восемь кандидатов в президенты

Важное

По сообщению Государственного информационного агентства Туркменистана (TDH), в стране прошли новые заседания представителей общественных организаций и объединений, а также инициативных групп граждан, на которых были выдвинуты кандидаты на высший государственный пост на предстоящих 12 февраля 2012 года очередных президентских выборах.

Так, сегодня в Ашхабаде состоялось совместное заседание представителей Союза экономистов страны и государственного концерна «Туркменгаз», по итогам которого кандидатом в президенты Туркменистана был выдвинут начальник управления «Марыгазчыкарыш» госконцерна «Туркменгаз» Какагелди Абдыллаев.

Представители городов и этрапов Ахалского велаята на собрании в Доме культуры этрапа Алтын Асыр выдвинули кандидатом в президенты хякима Бабадайханского этрапа Айдогды Какабаева.

Инициативная группа в административном центре Балканского велаята Туркмении приняла решение о выдвижении начальника управления «Туркменнебитгеофизика» госконцерна «Туркменнебит» Никиты Реджепова претендентом в кандидаты на должность главы государства на предстоящих президентских выборах.

Аналогичное заседание состоялось при участии представителей городов и этрапов Марыйского велаята. Кандидатом в президенты марыйцы выдвинули директора производственного объединения «Марыазот» Государственного концерна «Туркменхимия» Мырата Чарыгулыева.

По итогам заседаний соответствующие постановления и заявления для регистрации инициативных групп были направлены в Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов в Туркменистане, сообщает TDH.

Напомним, что накануне представители объединения потребительских обществ и работников сельского хозяйства, а также две инициативные группы из Лебапского велаята Туркменистана выдвинули на своих заседаниях трех кандидатов в президенты Туркменистана. На прошлой неделе участники объединенного заседания Демократической партии, профсоюзов, Молодежной организации им. Махтумкули, Организации ветеранов войны и Союза женщин Туркменистана единогласно выдвинули кандидатуру президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на пост главы государства на предстоящих выборах.

Согласно Закону «О выборах президента Туркменистана», инициативным группам предстоит собрать не менее 10 тысяч подписей в 30 процентах городов и этрапов Туркменистана для регистрации каждого из выдвинутых претендентов в кандидаты на высший государственный пост.

Источник Turkmenistan.ru

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

както они одновременно все выдвинулись,, подозрительное явление, видимо наверху все решили и отдали приказ. Стыд и срам, выдвигать кандидатов, которых никто знать не знает. Где Нурбердыева, чтото в списке я ее не вижу

Ещё восемь клоунят нашли на пост главного клоуна страны.
Смех и слёзы…

13 канидатов президенты!!! Ставки растут я смотрю! Вот это гонка за президентское место! Вот интересно кто победит? При такой «конкуренции» «выиграть» «выборы» будет «трудно». Интересно организацией выборов в Ашхабаде министр культуры занимается? Судя по происходящему без участия театральных деятелей такие «выборы» организовать было трудно:-) ))

Бегите кандидаты, бегите пока вас не посадили в турму.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме