Правозащитные организации Евразии объединяют усилия для противодействия нарушениям прав и свобод человека

Важное

В Вильнюсе проходит параллельная конференция гражданского общества стран членов ОБСЕ. Активисты готовят свои рекомендации по реформированию ОБСЕ, которые нацелены на укрепление и расширение ключевых обязательств по человеческому измерению.

В условиях, когда на всем постсоветском пространстве правительства продолжают нарушать фундаментальные права человека, правозащитники решили объединиться усилия чтобы этому противодействовать.

В первый день конференции – 4 декабря – было заявлено, что «В ответ на неадекватную и недостаточную реакцию государств и международных организаций на продолжающиеся нарушения прав человека в странах бывшего советского блока, 35 ведущих организаций гражданского общества сегодня запустили новую международную платформу взаимодействия «Гражданская солидарность».

Рекомендации, выработанные участниками конференции, сегодня буду переданы министру иностранных дел Литвы.  Литва в настоящее время возглавляет ОБСЕ.

В ходе конференции произошел достаточно показательный пример нарушения прав и свобод граждан со стороны властей. 4 декабря в России проходили выборы в  Думу. Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева выступала на конференции с сообщением о многочисленных фактах грубейших нарушений закона о выборах и именно в это время на сайте РИА Новости появляется информация, что Людмила Алексеева заявила, что Московской Хельсинкской группой фактов нарушений не зафиксировано.

Конференция продолжается. Подробности будут опубликованы на нашем сйте.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все кому дорога Туркмения её будушее за свободу прав человека.

Правозащитные организации Евразии объединяют усилия для противодействия нарушениям прав и свобод человека

» Активисты готовят свои рекомендации по реформированию ОБСЕ»,- все это прекрасно! Забыли только,что сама ОБСЕ и существует на денежки господина Сороса, и под контролем Бильдербегского клуба. Кому что не ясно,могу при случае объяснить и растолковать.

Как юрист и как человек общества, я считаю,для того, чтобы ситуация изменилась нужно сильное и профессиональное общество. Тогда и законы будут обсуждаться и приниматься самим обществом. Чем выше уровень жизни общества, тем сильнее государство и тем выше культура общества.
В Конституции Республики Казахстан высшей ценностью государства является Человек, его жизнь, права и свободы.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме