Президент Туркменистана встретился с представителями СМИ Китая

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял группу журналистов Китайской Народной Республики – корреспондентов Информационного агентства «Синьхуа», «Международного радио Китая», а также крупнейших печатных изданий дружественной страны – газет «Жэньминь Жибао» и «Гуанмин Жибао».

В ходе беседы глава государства ознакомил гостей с ключевыми аспектами государственной политики, а также основными целями и задачами осуществляемых в стране социально-экономических программ. Как отметил лидер нации, Туркменистан сегодня демонстрирует высокие темпы роста экономики и прочно утвердился в рейтинге наиболее динамично развивающихся стран мира. Говоря о внешнеполитической стратегии Туркменского государства, Президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что наша страна неуклонно следует курсу, нацеленному на развитие широкого международного сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами.

Отвечая на вопросы корреспондентов, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан рассматривает КНР в качестве важного и надежного стратегического партнера, с которым его связывают не только исторические узы многовековой дружбы, уходящей своими корнями в глубокую древность и значительно окрепшей во времена Великого Шелкового пути, но и совместно реализуемые грандиозные проекты. В их числе — строительство крупнейшей в Евразии энергетической магистрали — транснационального газопровода Туркменистан-Китай, который стал наглядным подтверждением успешного развития межгосударственного сотрудничества.

Источник Turkmenistan: Золотой век

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме