Махровое дело

Важное

30 сентября в Ашхабаде состоялся судебный процесс по делу руководителей объединения производителей текстиля  «Докма топлумы», в том числе и директора объединения Мердана Аманова. Директор был приговорен к 15 годам заключения, к различным срокам заключения были приговорены еще пять человек.

«Докма топлумы» выпускает махровые полотенца и халаты, постельное белье, кухонный текстиль и т.п.

Детали процесса не разглашаются, но скорее всего уголовное дело было возбуждено по статьям связанным с финансовыми нарушениями.

По словам работников объединения, директор — человек порядочный и «сумел сохранить в наше время, когда все вокруг погрязли в коррупции чистоту».

Сотрудница Союза промышленников и предпринимателей тоже сказала о том, у Аманова хорошая репутация, но он «попал под ножницы», т.е. оказался между двумя группировками, контролирующими финансовые потоки в текстильной и энергетической сферах.

Возник конфликт, в котором замешаны руководство Министерства текстильной промышленности и бывший высокопоставленный чиновник генеральной прокуратуры, руководящий ныне коммерческим предприятием в городе Туркменбаши.

Сейчас М.Аманов этапирован в колонию прозванной в народе «Шагал».

Руководителем же «Докма топлумы» стал некто Р. Довлетов, по некоторым сведениям, состоящий в родстве с туркменским президентом.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А можно привести имена членов руководства Министерства текстильной промышленности и «бывшего высокопоставленного чиновника генеральной прокуратуры»? Народ должен знать имена своих героев, чтобы «отблагодарить» их, когда придет наше время.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме