Бердымухамедов наградил себя своей первой медалью Героя Туркменистана

Важное

Сегодня главный дантист Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов исполняет пародию на Леонида Ильича Брежнева.

Бердымухамедов, бросивший многообещающую карьеру зубного врача, чтобы стать властителем Ашгабата, практически сам себе присудил высшую награду страны — звание Героя Туркменистана и соответствующую медаль. Награждение, состоявшееся 25-го октября, сопровождалось ярким и масштабным мероприятием, и было, вероятно, приурочено к двадцатой годовщине независимости страны, которая будет отмечаться 27-го октября.

Аксакалы и кремлинологи возможно еще помнят, что Брежнев, властвовавший в Кремле между 1964 и 1982 гг., был первым вождем советского стиля, проявившим сильное пристрастие к пролетарским <цацкам>. Он присудил себе четыре звезды Героя Советского Союза (вот отличный архивный ролик). Неплохо для человека, подарившего истории <эпоху застоя>.

Предшественник Бердымухамедов, Сапармурат Ниязов, вывел погоню за блестками на новый уровень, удостоив себя аж полудюжиной медалей Героя Туркменистана.

Итак, очевидно, что Бердымухамедов еще не дошел до уровня окончательно выжившего из ума деспота. Но ему всего 54 года, и время еще есть.

Источник Eurasianet

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Даааааа… Ну значит будем ждать что презик всех смачно целовать в губы будет. Не везёт же его подхалимам. Хотя смотря на ролик где люди плачут когда он поёт, думаю для них это будет счастьем. Ну по крайней мере это будет так выглядить. Маразм полный…

Зато люди, обещанные праздничные добавки к заработной плате и пенсии в двойном размере так и не получили. Многие,рассчитывая на денежный подарок от президента, потратили большую часть зарплаты и пенсий,закупая продукты к Курбан-Байраму. Ну да ладно, все это мелочи, главное Президент медаль Героя получил, со всеми вытекающими отсюда регалиями и денежными поощрениями, а то без премии и надбавке к зарплате, ну просто с трудом концы с концами сводит… а на хлебе и воде о народе подумать- сил никаких нет.

Сегодня по телеканалу Алтын Асыр показывали передачу про военных. Там освещали конкурс среди поваров военных столовых. Диктор озвучил, что победители кулинарного конкурса получили ценные подарки от президента. Как вы думаете, какие это были подарки? Внимание… кассетные магнитофоны SONY. Так они хотя бы обернули подарки в упаковку, чтобы не видно было, какое г…вно они дарят. Бесстыжие! Это же издевательство, а не подарки. А деньги, небось списали как за ноутбуки или что-нибудь подороже.

Посмотрите туркменские газеты с фотографиями ГБ, сделанными 6 октября 2011 — в день поминовения погибших в землетрясение 1948 года. Он ездил в Кыпчак, в усыпальницу Ниязова… В меховой шапке, руки подняты для молитвы. Боже ж ты мой, такое злое и напряженное лицо! Именно такое лицо у него было, когда его предшественник помер, а он захватил себе должность и.о.президента. То есть еще ни в чем не был уверен. Зато какое ликующее лицо у него с новым орденом на пиджаке!!!
НЕ ПОРА ЛИ О БОГЕ вспомнить??? Век человека короток, а перед Богом придется отвечать!

Я полностью согласна, что у него очень злое лицо! К тому же, он очень не далек в развитии, это тоже всем известно. Посмотрела парад — весь парад только для него одного, любимого. Рядом даже для приличия нет никого!..

Воланд, что Вы знаете о Боге? Если он создал людей «по своему образу и подобию», значит, тоже должен брать взятки. Поэтому правильно делает тот, кто набивает карманы и вешает на себя ордена — на том свете отдаст половину Аллаху, и тот ему выделит отдельную камеру со всеми удобствами, с телевизором и интернетом, а жарить его будут только квалифицированные черти, на золотой сковородке на свежем оливковом масле.

Туркменский народ сам убивает своего президента, награждает званиями, медалями, заставляет работать пожизненно, постоянно воровать бесконтрольные деньги (т.к. не известно сколько куда тратится и откуда берется, есть 1 мысль что от народа за повышенные цены), учавствовать на открытиях, резать ленточки, смотреть сценки, концерты однотипные, насильно показывать радость, улыбку натягивать или он мазохист, может ему искренне нравится народ мучать, вобщем, а на пенсию и отдохнуть некогда, вот сердце и не выдерживает для любимого народа трудится. Конечно кого приручили — того и в землю сами зарываем. Я например уже замучался бы слушать и говорить одни и тежи слова и песни, смотреть одного и… Развернуть »

Eurasianet Не упустила возможность «лягнуть» Брежнева. Во-первых, «цацки» эти руководители не сами себе вешают,а их придворные блюдолизы. Во-вторых,опять идет лажа про «застойные» времена во время правления Л.И,Брежнева, вброшенная иудой Горбачевым на 27-м съезде КПСС. В «застойные времена» в СССР было построено громадное количество жилья для людей,заводов и предприятий,дорог и т.п.,такого количества в СССР никогда ранее не строилось и не создавалось. Но нашим недругам всегда хотелось хоть чем-то обгадить Советский строй,а недалекие люди все это подхватили и повторяют как попугаи даже не задумываясь,о чем идет речь.

Ялкап! Мне на память пришол стишок времен, когда страной СССР руководил Леонид Ильич Брежнев. Думаю Вам понравится! «Мяч с подачи Лугового, забиваю хохоча — это личная заслуга Леонида Ильича!»
Советский строй сам себя как мог обгадил.»Жилье строилось, заводы тоже». Так все строилось, что Россия никак себя модернизировать не может, и ветеранам отдельные квартиры предоставить. Или это тоже «недруги» придумали?

Yalkab, это и не удевительно, ведь редакция EurasiaNet находится в Нью-Йорке 🙂

Статейка, какая-то писчащая. Болтовни больше, чем конкретных фактов.

Tahmasp! Таких и подобного рода стишков я сам могу рассказать Вам не меньше. Вы опять очень глубоко ошибаетесь и ,извините,городите чушь. Как это сам строй сам себя может «обгадить»? Обгадили его те,кто в последние несколько лет был во власти. И как уже достоверно известно,почти половина членов Политбюро во главе с иудой Горбачевым давно работали на разрушение советского строя,т.к были завербованы спецслужбами Запада.И причем тут «Россия себя никак модернизировать не может». Пока был еще жив советский строй СССР модернизировался постоянно так,что вызывал зубовный скрежет наших недругов. Об этом наглядно свидетельсвует статистика и факты экономического развития. Но в сознание советских граждан постояно,а… Развернуть »

Уважаю Ваше мнение Ялкап!Но мне кажется не стоит уж так расстраиваться по поводу развала СССР. Многие посты на этом вебсайте свидетельствуют о том, что в каком-то виде он обязательно возродится. Я сам в это не верю. Так как искренне не верю, что экономика или политика способны надолго из без проблем объединить людей. Чтобы объединиться с толком и надолго, нужно выстраивать сознание людей. Для любого объединения нужно иметь идею. Прочную идею, которая в один прекрасный день не возьмет и не разрушиться. У идеи должны быть идеалы, не в виде людей, кумиров. Большевики имели хорошие идеи о свободе, равенстве, братстве, унаследованные от… Развернуть »

///«Мяч с подачи Лугового, забиваю хохоча – это личная заслуга Леонида Ильича!»

Сейчас мяч сменился пакетиком чая, а заслуга оказалась приказом Путина )))

Tahmasp ! Не знаю почему,но мне хочется верить Вам,хотя я опять не могу с Вами согласиться. Во-первых, если исходить из Вашего посыла о том,что «не надо расстраиваться по поводу развала СССР»…, Вы знаете лично я сильно расстраиваюсь,но плохо то,что Вы не «расстраиваетесь». Наверное, потому что благодаря «развалу СССР»,Вы ,наконец то, увидели Запад, ибо вынуждены были эмигрировать со своей Родины, и живете сейчас на чужбине. К Вам,извините, в полной своей «красоте» пришло евроцентрическое мышление,т.е. то,о чем в советское время мечтала какая то доля советской интеллигенции. Поэтому можно с долей уверенности сказать,что мечта таких как Вы сбылась- Вы увидели Запад во всей… Развернуть »

Я свое послание к Вам с добрыми чувствами написал.Ялкап.На чужбину меня нелегкая занесла! Помните романс: Дай Бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем! Дай Бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим! Дай Бог всего, всего, всего и сразу всем, чтоб не обидно! Дай Бог всего, и лишь того за что потом не будет стыдно! Кстати Бог даст скоро вернусь в Туркменистан! Плохо от того, что я не расстраиваюсь по поводу распада СССР? Ну в депрессию впасть от того, что чего-то в мире пока или уже не существует я всегда успею. Если большинство Туркмен хочет обратно в СССР из-за… Развернуть »

Ялкап. Мне очень импанирует Ваш боевой дух, несмотря на все наши разногласия. Вы я понял за то, чтобы сообщать людям в лицо о Вашей точке зрения и мнении. Давайте напару выберем стихи у Магтымгулы, самые такие жесткие, обращенные к правителям, как например Феттах и отправим их на адреса туркменских ведомств. Анонимно это легко сделать. Или можно даже письмом без обратного адреса в туркменский МИД пару стихов Махтумкули или Омар Хайяма. Оба поэта пользуются большой популярностью и уважением в Туркменистане. Махтумкули они никогда запретить читать не смогут! Да и Омар Хайяма тоже! Поддержите?

Ялкапу А вы знаете, в чем то он (вы?) прав. Я стал ловить себя на мысли, что психологически комфортнее в сравнении с тем скотинизмом, что был к моменту моего отъезда из ТМ. Да люди в эРэФии далеко не идеальные. Озлобленные, склонные к агрессии, но не приходится ломать голову над языковым барьером, а это огромный плюс. Хотя ностальгия все же остается. Зачем вы так о туркменской тюрьме? Не знаю кто кого опускает, но поверьте туркменский лагерь далеко не курорт. Там опускаются ДОБРОВОЛЬНО. За баланду. Сравнивали люди побывавшие и там и там не в пользу ниязовских лагерей. Да, что там РФ, люди… Развернуть »

Кольчуге! Спасибо за предупреждение,но оно, в нашем случае лишнее. Хоть модератор и обещает никому не сообщать наши данные, уверяю Вас,- все данные у тех,кому это надо давно есть на каждого из нас, не только о профессиях, папе — маме,но и не спала ли ваша бабка с полицейским. Чего уж тут. Нас никто за руки и язык не тянул на этот сайт (» помните к\ф «Бриллиантовая рука»? Не виноватая я !…он сам ко мне пришел!). Поэтому,если представилась такая возможность,надо с людьми разговаривать открыто, а не «птичьим языком». Да и для работников спецслужб,которые обязательно должны существовать на таких сайтах,думаю, небезинтересно знать о… Развернуть »

Tahmasp! Нет у меня мысли признаваться к Вам в любви,хотя честно скажу — люди подобные Вам мне всегда импонировали(«без дураков»),главным образом потому,что у таких как Вы ЕСТЬ свое мнение, и есть ОБОСНОВАНИЕ этого мнения. А это многого стоит!
Наш спор,в основе своей,идеологический. Но по другому и быть не может! Вы отстаиваете западные ценности,а я — нет. Но что хорошо(и это-прекрасно!) нас с Вами объединяет одно главное — это страстное желание,чтобы народ Туркменистана жил в процветании,но не в таком,как сегодня. И я думаю,- в этом Вы со мной согласитесь! Или не так?

Сколько можно наступать на одни и те же грабли??? Просто на всю эту неимоверно ПУСТУЮ чушь уходит наша единственная жизнь. УМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТАКИЕ ВЕЩИ, КАК побрякушки- НАГРАДЫ (ТЕМ БОЛЕЕ, ПУСТЫЕ) — НЕ НУЖНЫ.

«… Швейк лег в кухне на диван и почитал еще газету, которую поручик принес из казарм.
— Скажите, пожалуйста, — заметил про себя Швейк, с интересом следя за событиями дня. — Султан наградил императора Вильгельма большой военной медалью, а у меня до сих пор даже малой серебряной медали нет.»
(Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.)

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме